SMARTtech: Что должен умень антивирус на примере ESET NOD32 Antivirus?!

10:48, 17.12.2019

Для защиты компьютера обязательно требуется профильная антивирусная программа. Но подобрать лучшую версию не считается простым делом, поскольку нужно смотреть не только на стоимость продукта, но и его функциональные данные. Более 20 лет активной работы за компьютером позволили сделать вывод о том, что официальный ESET NOD32 Antivirus – это та программа, которую могу рекомендовать читателям нашего портала.

Что умеет NOD32 Antivirus

  1. Гарантирует защиту в реальном времени. На практике это будет означать следующее – если пользователь зайдет на зараженный сайт, то антивирус сразу заблокирует соединение. То же самое можно сказать про цифровой накопитель – если на SD-карте будет иметься информация с вирусом, то антивирус просто мгновенно его удаляет и «флешка» оказывается чистой.
  2. В хорошей антивирусной программе обязательно должен иметься специализированный модуль, способный гарантировать создание аварийных загрузочных дисков. Это позволяет провести проверку всей системы в чистой среде, если произвести загрузку с данного диска.
  3. Наличие брандмауэра также считаю положительным фактором – это позволяет полностью защитить компьютер от сетевых атак, порой встречающиеся в линии провайдера. Очень редко, когда взломанные или бесплатные антивирусы способны вовремя это зафиксировать и отключить соединение с подозрительным пользователем. С официальным ESET NOD32 Antivirus такого не встречалось.

Хакеры в последние годы научились взламывать не только программы и ОС, но также и сами антивирусные программы. Но этого не произойдет, если в антивирусе будет иметься дополнительный модуль, способный в реальном времени следить, чтобы программный код продукта никоим образом не повредился. А есть ли такое в вашей программе защиты ПК и ноутбука? Не уверен.

Дополнительные важные функции антивируса

  • Разумеется, антивирус постоянно должен получать обновления. Это связано с тем, что постоянно появляются новые вирусные компьютерные программы. Но если ежедневно будет происходить обновления антивирусного софта, то компьютер получит полную защиту. А для этого нужно устанавливать оригинальный продукт, который, для примера, можно купить в FortSoft. Тут же продается большой выбор других лицензионных программ.
  • По требованию пользователя в данной программе обязательно должен запускаться антивирусный сканер, позволяющий проверить не только что скаченный софт, но и все диски компьютера. Последнюю процедуру рекомендуется проводить хотя бы раз в неделю. И если программа найдет что-либо подозрительное, то предложит пользователю либо все это удалить, либо поместить в карантин.

И разумеется, нужно смотреть на цену продукта. Можно использовать рекламные бесплатные версии или использовать ключи для взломанных программ, но лучше не рисковать и устанавливать только платные версии антивирусов. Как и говорил в начале статьи, для себя выбрал ESET NOD32 Antivirus.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини