SMARTtech: Цветные пятна на экране смартфона. Что делать? Почему только сервисный центр!

05:43, 29.11.2020

Во время эксплуатации телефона, смартфона или планшета часто встречаются непредвиденные ситуации. Отключение динамиков, сбой системы, принудительная очистка памяти или появление цветных пятен. Часто люди сразу же обращаются в сервисные центры за помощью к специалистам и инженерам, которые проводят профессиональный ремонт мобильных телефонов. Но что делать, если появились цветные пятна?

Цветные пятна на дисплее. Что делать?

Возьмем для примера iPhone. Независимо от года выпуска и поколения телефоны от компании Apple в момент выпуска являются лучшими в своих классах смартфонами, но не без дефектов. Цветные пятна могут появиться из-за разных причин. Они могут быть круглыми, неправильной формы, в виде полосок или разводов. Это связано с взаимодействием экрана с солнечными лучами – появляются физические процессы, к примеру, диффузия.

Настоятельно не рекомендуется пытаться справиться с возникшей ситуацией самостоятельно, не разбираясь в строении смартфона. Не нужно этого делать, если нет специального программного обеспечения, оборудования для диагностики и, что самое главное, опыта. Сервисный центр Restore и его специалисты уверяют, что в противном случае ситуация только усугубится.

Если гарантийный срок не закончен, то следует обращаться в магазин, где был приобретен айфон, или в сервисный центр. Специалисты проведут диагностику, используя специальное программное обеспечение, и быстро определят причину появления дефекта, устранят последний. Можно даже не ехать самостоятельно, а отправить устройство Новой Почтой. Упомянутый выше СЦ поддерживает такую услугу.

Для справки. По мнению редакции портала Smartphone.ua, если покупка была сделана неделю назад, то можно обратиться в магазин с просьбой поменять товар или вернуть деньги – согласно законодательству, продавец обязан пойти на встречу.

Почему появляются цветные пятна?

Среди причин появления пятен на iPhone X/XR/11, наиболее часто встречаются:

  • Попадание любой жидкости на экран и внутрь;
  • программные сбои, неподходящая прошивка, неправильная, неоконченная установка;
  • механические повреждения;
  • перегрев;
  • внутренние нагрузки.

Под жидкостью подразумевается вода, сок, вино, йод и так далее. Примечательно, что дефекты в этом случае могут появиться не сразу. Все будет зависеть от объема жидкости, попавшей внутрь корпуса на плату или контакты. Также влияет скорость процессов окисления.

Под механическими повреждениями имеется в виду падение, воздействие с металлическими или магнитными предметами, удар, отсоединение контактов, повреждение платы. Причиной появления пятен может послужить то, что металлический предмет просто будет находиться возле экрана смартфона или соприкасаться. Не стоит забывать и о том, что это могут быть последствия трещин экрана – они со временем только увеличиваются. Настоятельно не рекомендуется класть между чехлом и корпусом кредитные карты и монеты – девайс пострадает.

Вывод один - при возникновении дефектов экрана нужно обращаться за помощью к специалистам. Особенно если у Вас дорогой смартфон, которым планируете пользоваться долгое время.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPad за пистолеты: сотрудник Apple пытался подкупить шерифа планшетамиiPad за пистолеты: сотрудник Apple пытался подкупить шерифа планшетами05:23 29.11.2020

    Удивительной историей поделилось известное издание The Wall Street Journal, поведавшее о скандальной ситуации с главой службы безопасности Apple Томасом Мойером, сделавшего попытку подкупить шерифа полиции партией планшетов iPad.

  • Nokia 5.4 выйдет раньше, чем ожидалосьNokia 5.4 выйдет раньше, чем ожидалось05:20 29.11.2020

    В распоряжении источника оказались эксклюзивные подробности о смартфоне Nokia 5.4. Первое и самое главное – это модель выйдет раньше, чем ожидалось. Напомним, Nokia 5.3 дебютировал в марте, соответственно, преемник логично было ждать в марте 2021 года.

  • JVC Kenwood выпустит очки смешанной реальности высокого разрешенияJVC Kenwood выпустит очки смешанной реальности высокого разрешения05:19 29.11.2020

    Компания JVC Kenwood, выпускающая различное аудиооборудование, автомобильную и домашнюю электронику, продемонстрировала прототип гарнитуры смешанной реальности (Mixed Reality, MR).