SMARTtech: Фриланс-платформы для программистов

20:23, 29.01.2019

Если вам не нравится подчиняться офисному режиму, и вы хотите самостоятельно распоряжаться своим временем, жить без будильников и понедельников, тогда формат удаленной работы - то, что нужно!

В этой статье опишем самые популярные сайты - сервисы, где программист легко сможет найти работу. Вот только сначала нужно решить один единственный вопрос – как научиться кодить, например, на PHP. Для этого выбираем, записываемся и проходим курсы на https://deveducation.com/, где готовы обучить вас IT специальностям. Ваша задача – иметь желание и выполнять задания, остальному научат. После чего переходим выбору биржи для поиска удаленной работы.

Upwork

Одна из крупнейших американских фриланс-площадок, где можно найти удаленную работу. Ежемесячно здесь публикуется более 3 млн вакансий. Сервис англоязычный, оплата производится в иностранной валюте, в основном в USD. Количество и разнообразие проектов настолько велико, что не найти работу может только ленивый. Комиссия сайта составляет 5-20%. В среднем оплата за час работы программиста - $23.

Если вы начинающий специалист, у которого еще нет готовых проектов для портфолио - не расстраивайтесь. Upwork предоставляет замечательную возможность пройти онлайн-тест по своему направлению или специальности. Результаты будут отображаться в вашем профиле, что и будет рекомендацией для работодателей.

В Upwork торговаться за заказ не нужно. Премиум статус купить также не получится. И это для фрилансера - несомненный плюс, так как заказчик оценивает только реальные умения и навыки исполнителя. На бирже предусмотрен специальный показатель Job Success, который отражает успешность того или иного исполнителя.

На Upwork есть возможность сохранять заказчиков в «Избранное». Успешные фрилансеры получают особый статус в зависимости от опыта:

  • Top Rated - успешный исполнитель;
  • Rising Talent - начинающий.

Freelancer

Еще один сервис для «свободного плавания». Freelancer - международный портал для фрилансеров и работодателей. Интерфейс сайта русскоязычный. Важную роль на этой площадке играют отзывы работодателей, рейтинг и статистика профиля. Такая информация формируется в процессе работы, поэтому ее трудно подделать.

Для начала работы придется вложить некоторые средства, например, купить тарифный план для аккаунта.

TopTal

Это закрытый сервис для разработчиков программного обеспечения и веб-дизайнеров. На этом сайте публикуется более миллиона проектов в год, а получить вознаграждение за выполненную работу программист сможет выше, чем на любом другом фриланс-портале. TopTal подходит только для тех, кто свободно владеет разговорным английским и имеет достаточно знаний и опыта в программировании.

На TopTal бесплатная регистрация, но нужно пройти отбор. Вначале скайп-собеседование с проверкой уровня английского языка. Затем вам выдадут тестовое техническое задание на выполнение тестового проекта, где придется много программировать (иногда, онлайн).

По результатам отбора оформляется контракт и определяется ваша ставка - стоимость рабочего часа. Соответственно, не нужно конкурировать с другими фрилансерами за проекты! Работу будет предоставлять и оплачивать именно сервис. Фактически, фрилансеры на TopTal являются наемными удаленными сотрудниками портала. Если вы провалили любой из этапов, можно пройти повторную регистрацию, но не раньше, чем через 2 месяца.

Итак, редакция Smartphone.ua рассмотрела плюсы и минусы крупнейших бирж для фрилансеров. Попробовать свои силы стоит в каждой и, возможно, именно для вас формат фриланса станет основным видом заработка.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • На что обратить внимание при покупке бытовой техники?На что обратить внимание при покупке бытовой техники?20:12 29.01.2019

    Бытовая техника покупается не каждый день, и это не дешевая покупка. Поэтому на свой выбор, а, следовательно, и на покупку стоит потратить немного больше времени и внимания, чем мы делаем с обычными повседневными делами.

  • Как получить промо-код Милоан?Как получить промо-код Милоан?19:51 29.01.2019

    Промо-код – специальный код, который выдается финансовыми компаниями в ходе акционных программ. Подобная рассылка предусмотрена микрокредитной компанией Милоан.

  • Популярные маршруты для морской прогулки на яхте в ОдессеПопулярные маршруты для морской прогулки на яхте в Одессе16:31 29.01.2019

    Одесса это один из центров туризма в Украине, сюда едут ради чистого моря и широких возможностей для роскошного отдыха. И если вы приехали сюда с деньгами и желаете получить незабываемые эмоции, спешите воспользоваться услугой аренды яхт.