SMARTtech: Где и как выбрать подержанный смартфон или б/у ноутбук?!

23:07, 14.02.2022

Современный человек не может представить существование без множества вещей. С приходом технологий, одной из основных таких гаджетов стал смартфон. Сейчас телефон не просто способ связи, а личный помощник, настоящий товарищ, который стал неотъемлемой частью жизни любого слоя населения.

Производители прекрасно осознают значимость их устройств для людей и всеми силами пытаются ее усилить, применяя новые технологии. Каждый год человечество наблюдает показы новых девайсов с уникальными функциями. Но также необходимо учитывать стоимость новинок, цены которых иногда могут пугать. В то время как бу мобильные телефоны никуда не исчезают и доступны в магазинах комиссионной техники.  Стоит ли покупать флагман или новинку текущего года и не в разы ли выгоднее взять гаджет на вторичном рынке? Редакция портала Smartphone.ua предлагает разобраться с этим вопросом детальнее.

Подержанный смартфон

Так как телефоны сейчас выходят невероятно часто, б/у рынок все время пополняется и не дает заскучать даже самому привередливому покупателю. Передовые аппараты значимо теряют в цене, при этом не сильно уступая новинкам. Превосходство над предшественниками, как правило, в двух-трех функциях. Для справки, это характерно не только для смартфов, но и для ноутов. Нюансы, по которым выбирают бу ноутбуки аналогичны тем, которые далее рассмотрим для телефонов.

Но не все так просто. Любая покупка не новой вещи предполагает риск, если делаете это с рук. Поэтому логичнее обраться в магазин комиссионной техники, где уже сделали диагностику устройства и проверили его работоспособность. Это нормально, что не все люди умеют и готовы иметь дело с частными продавцами, и не все продавцы заслуживают доверия. На самом деле покупка подержанного телефона простая задача, если обратились в онлайн комиссионку CIFROBUS и следуете нашим советам, о которых пойдет речь далее.

На что обратить внимание при выборе б/у техники

Ниже приведен список того, что нужно сделать в первую очередь, чтобы остаться довольным конечным результатом:

  • определиться с моделью;
  • сравнить цены;
  • выбрать и изучить условия покупки и гарантии.

При получении устройства, например, смартфона, нужно сделать:

  1. осмотр на повреждения
  2. отсутствие на экране битых пикселей
  3. проверить IMEI и сверить с тем, что указан на коробке, если заводская упаковка присутствует
  4. протестировать камеры и динамики
  5. подключить зарядное устройство и проверить, принимает ли аккумулятор заряд

Преимущества покупки в комиссионном магазине, который упомянут нами выше:

  • Выгодные цены
  • Большой выбор
  • Проверенные товары
  • Фото реальных товаров и их комплектации доступны на сайте

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • IBM стала лидером по количеству патентов, полученных в США в 2021 годуIBM стала лидером по количеству патентов, полученных в США в 2021 году22:34 14.02.2022

    Агрегатор патентных данных IFI Claims опубликовал рейтинг компаний по количеству патентов, полученных в США в 2021 году. По итогам прошлого года, больше всех расширила свой портфель интеллектуальной собственности IBM, которая с большим отрывом превзошла Samsung и Canon, занявших второе и третье места соответственно.

  • OnePlus впервые официально показала OnePlus Nord CE 2OnePlus впервые официально показала OnePlus Nord CE 222:30 14.02.2022

    OnePlus на этой неделе тоже отметится новинкой. Это будет бюджетный OnePlus Nord CE 2, который точно получит MediaTek Dimensity 900, 65-Вт зарядку и тройную камеру.

  • Создание флагманской камеры realme 9 Pro+. Как это было?!Создание флагманской камеры realme 9 Pro+. Как это было?!16:08 14.02.2022

    Уважаемые realme-фаны и медиа-друзья, следуя концепции бренда “Dare to Leap”, realme продолжает делать доступными для молодежи по всему миру невероятные технологические достижения и высококачественный дизайн продуктов.