SMARTtech: Insta360 Air — панорамная мини-камера для смартфона всего за $100

01:54, 26.08.2017

В начале 2017 года на прилавках интернет магазинов нашей страны в продаже появилась Insta360 Air в виде нового дополнения к смартфонам на базе Android, которое мгновенно превращает их в 360-градусные VR-камеры. Благодаря этому инновационному продукту пользователи могут захватывать панорамные фотографии и видео, а затем делиться ими в своих излюбленных социальных сетях.

Официально эту камеру небольших размеров представили еще осенью 2016 года, но только сейчас оно обрело ценник для покупателей из нашей страны. За это время на рынке появились мини камеры от других производителей, и говорить об успехе этого гаджета сложно. Но попробуем разобраться в характеристиках и возможностях. В комплект поставки входят камера, кремниевый футляр и руководство пользователя.

Комбинация камеры и смартфона поддерживает потоковое вещание на популярных платформах вроде Facebook, YouTube и Periscope, с тем, чтобы пользователь мог распространять свой захватывающий контент в реальном времени по всему миру. Такое устройство идеально подходит для обмена впечатлениями с друзьями во время поездок и фестивалей.

Пользователь может погрузиться в 360-градусную виртуальную реальность с помощью шлема VR или просматривать созданные им творения с помощью камеры непосредственно на экране смартфона.

Insta360 Air является лёгким и компактным гаджетом, с двойным объективом с диаметром F.24 и широким углом обзора 210°. Камера поддерживает 3K фото и 2K видеосъёмку (2560 x 1280 пикселей, MP4) с производительностью 30 кадров в секунду и функцию стабилизации изображения. Приложение для неё также доступно в магазине Google Play.

Камера совместима с мобильными телефонами под управлением Android 5.1 и выше, которые подключаются через интерфейс Micro USB или Type-C. Зарядка аккумулятора осуществляется через USB-порт. Аудиофункции включают встроенный микрофон и динамик.

Панорамная мини камера Insta360 теперь оценивается в $100-120, что немного дорого. Так как аналоги такого же маленького размера доступны по цене от 20 долларов. Конечно, у них нет возможности снимать в 360-градусные VR-камеры, но этот функционал еще и не настолько популярен. 

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Список возможных характеристик LG G7 опубликовали до официального анонсаСписок возможных характеристик LG G7 опубликовали до официального анонса23:23 25.08.2017

    Ежегодно крупнейшая корейская компания «LG» предоставляет потребителям необходимую информацию о грядущих новинках в области смартфонов. В 2016 году была представлена уникальная и оригинальная новинка в виде модели «LG G6», именно данная модель отлично себя зарекомендовала среди многочисленных покупателей.

  • Обзор возможностей новинки Sony Xperia L1 – смартфона с ценником менее $200Обзор возможностей новинки Sony Xperia L1 – смартфона с ценником менее $20021:09 25.08.2017

    Производитель Sony недавно представил новую бюджетную модель смартфона – Xperia L1. Это неплохой аппарат с отличным сочетанием цены и качества. Smartphone.ua предлагает более подробно рассмотреть его особенности и выделить основные преимущества и недостатки.

  • Где скачать игры на андроид без кеша?Где скачать игры на андроид без кеша?19:29 25.08.2017

    Людям присуще постоянно находиться в разных местах и быть занятыми всякими делами. Мы каждый день движемся в пробках на общественном транспорте, стоим в огромных очередях. В такие моменты время идет очень медленно и хочется, чтобы оно как-то ускорилось.