SMARTtech: Как разблокировать iPhone, если он требует ремонта?!

11:55, 27.03.2021

Бывает, что пользователь случайно забывает пароль на собственном айфоне, поэтому приходится Google-ть информацию о том, как разблокировать смартфон. В телефоне довольно продвинутая система безопасности, а блокировка бывает сразу нескольких видов, например, привязка к сети оператора, код-пароль, блокировка активации или поломка кнопки питания. Худший вариант – вышла из строя система распознавания по лицу.
Что делать, если заблокирован экран?!

Если человек забыл пароль от своего устройства, например, четыре цифры, то спустя 10 попыток телефон временно ему ограничит доступ. В таком случае необходимо с помощью компьютера сбросить данные и все настройки на iPhone, а затем восстановить смартфон из резервной копии. Если пользователь не создавал резервной копии, то восстановить данные будет невозможно. Но это самый простой случай, ведь когда нужно делать ремонт iPhone 10, особенно по части дисплея, стоит дополнительных денег. А без работающего экрана пароль не вести.

Что делать, если заблокирована активация iCloud?

Если телефон требует ввести пароль от Apple ID, а пользователь его забыл, то будет невозможно его активировать с помощью сброса настроек или компьютера. В таком случае помочь могут только сотрудники техподдержки. Даже волшебные программы из интернета не смогут помочь активировать телефон. Если устройство заблокировано, то не получится отключить функцию «Найти iPhone» или выйти из iCloud. На экране может появиться надпись о том, что данный iPhone был утерян и необходимо позвонить по указанному номеру.

*При такой операции «спасения» айфона также имеется риск, связанный с поврежденным Lightning портом. Его замена в СЦ iFix для iPhone X будет стоить менее $30. Сюда же можно отнести проблемы, которые требуют:

  • замены батареи
  • выхода из строя шлейфа, соединяющего плату и аккумулятор
  • неработающий сенсорный слой на дисплее

Вернуть контроль над устройством можно только вспомнив забытый пароль, либо обратившись в техническую поддержку Apple с просьбой о разблокировке телефона. В данном случае необходимо будет предоставить чек на покупку. Это довольно проблематично сделать, если человек не является первым владельцем телефона, а, например, купил его в поддержанном состоянии.

Восстановить пароль от учетной записи нетрудно, если помнить ответы на контрольные вопросы, либо иметь под рукой доступ к электронной почте, к которой привязан Apple ID.

Что делать при блокировке оператора?

Существует особенность с iPhone, который был куплен за рубежом. Там компании операторы позволяют людям купить iPhone по низкой цене, если оформить услуги связи по контракту. Если попробовать установить на такой телефон другую сим-карту, то на экране будет появляться надпись о том, что она недействительна, либо нет сети.

Существуют специальные платные сервисы разблокировки, но результат не гарантируется. Также можно попробовать обратиться в службу поддержки оператора, предварительно выяснив название организации. Это довольно просто сделать, если у человека есть документы, коробка от телефона, а также оригинальная сим-карта. Существуют сервисы, которые позволяют выяснить информацию о телефоне, если неизвестен оператор (Sickw). Сотрудникам службы поддержки оператора необходимо будет сообщить номер лицевого счета, а также информацию из чека. Оператор может разблокировать iPhone бесплатно, если контракт уже закончился.

Еще один вариант – замена материнской платы. Такой ремонт, по мнению редакции Smartphone.ua, в том числе и для модели iPhone X, лучше делать в надежном сервисном центре. И лучше сразу подготовить смартфон-донор. Таких устройств много на досках объявлений.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини