SMARTtech: Как выбрать холодильник? И почему им должен стать Hitachi!

23:52, 03.08.2020

Купить смартфон иногда бывает проще, чем менее технологичный продукт, такой как холодильник. Так что редакция портала Smartphone.ua предлагает немного углубиться в «прохладную» тематику и выяснить, как правильно выбирать холодильник и почему техника от HITACHI должна находиться в списке кандидатов на покупку.

Выбираем холодильник

Первое, что нужно определить перед покупкой – это место, где холодильник будет установлен. Учитывая это, можно подсчитать отношение длины к ширине и определиться с габаритами. Наибольшим спросом пользуются классические двухкамерные модели. В зависимости от производителя, морозильная камера может располагаться в нижней части и в верхней. В нашей стране можно купить двухкамерный холодильник hitachi в любой из этих компоновок.

По техническим параметрам управления существую холодильники с реле управления, электронно – цифровым дисплеем и умной системой, которой можно управлять через домашнюю интернет – сеть. Только нужен роутер и Wi-Fi по квартире или дому.

Следующий шаг – это определение объема холодильника. Большие семьи отдают предпочтение холодильникам с большим объемом и наоборот. Принято считать, что на 1 человека закладывается 120 литров, к которым суммируется еще 60 литров на каждого дополнительного члена семьи. Так, на семью из четырех человек оптимальным будет холодильник с общим объемом 300 литров.

При покупке холодильника следует обратить внимание на его систему разморозки. Практически все современные модели используют систему «ноу фрост», которая не предполагает дополнительную разморозку. Если в холодильнике установлена классическая капельная система, то разморозку нужно проводить не реже одного раза в четыре месяца.

Климатический класс холодильника

Еще один параметр выбора – это климатический класс устройства. В квартирах устанавливаются холодильники с классом N. Это означает, что эксплуатация устройства разрешена при температуре окружающего воздуха от +16 до+32 градусов. Если холодильник устанавливается в помещении с плохим отоплением, например, подвал, нужно выбрать класс SN. Такие аппараты эксплуатируются в температурном режиме от +10 до +32 градусов. При проживании в жарких климатических условиях или в том случае, когда холодильник установлен под прямыми солнечными лучами, то лучше остановить свой выбор на модели Т - класса.

Важно и количество компрессоров. Во многих моделях устанавливается один, который отвечает и за морозильную камеру и за основную часть. Неудобство такой модели заключается в том, что при наличии одного компрессора отсутствует возможность вымыть отдельно только одну зону холодильника. Два компрессора устанавливаются в моделях премиум – класса. Кроме того, компрессоры влияют на уровень шума, производимый холодильником. Необходимо обратить внимание, что он не должен превышать 40 децибел.

Дополнительные опции

Большинство современных моделей оснащено огромным количеством дополнительных опций, каждая из которых существенно добавляет стоимости к цене. Есть они и у Хитачи. Нужно четко понимать нужна ли каждая из них или нет:

  • Антибактериальное покрытие стенок специальными ионами серебра – хороший продажный ход, так как при своевременной уборке и поддержании чистоты внутри устройства эта опция не нужна;
  • Угольный фильтр отвечает за поглощение неприятных запахов – от этой опции также можно отказаться, если не хранить в холодильнике продукты на протяжении длительного времени;
  • Индикатор открытой двери издает негромкий звуковой сигнал. Если дверца не закрыта до конца. Полезная опция для семей с маленьким детьми;
  • Быстрая заморозка – резкое кратковременное снижение температуры в морозилки до минус 23 градусов. Маркетологи позиционируют такую опцию как защиту для витаминов и микроэлементов во время заморозки (она же шоковая заморозка), а на деле это просто позволяет сэкономить время, если необходимо быстро заморозить ягоды или зелень.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини