SMARTtech: Как заменить стекло на смартфоне правильно? Реальный случай в редакции

18:01, 11.08.2017

От сильного удара или падения с высоты почти всегда стекло сенсорного телефона (смартфона), планшета, Apple iPhone (Айфона) покрывается трещинами. Характер повреждения бывает разным, все зависит от силы удара и высоты падения. Бывает и такое, что дисплей после удара перестает показывать или на нем появляются пятна, сетка, артефакты, а сенсор отказывается реагировать на касания. Тут все понятно: дисплей и сенсор вместе с защитным стеклом нужно заменить.

Но чаще всего разбивается только защитное стекло, а экран и сенсор продолжают исправно работать. Естественно первая логичная мысль, которая приходит в голову - заменить только стекло! И в самом деле, зачем переплачивать за новый дисплейный модуль (экран+тачскрин+защитное стекло), если все исправно работает. Но, походив по мастерским и сервисным центрам, вы понимаете, что, оказывается, не так все просто, как кажется.

Оказывается, защитное стекло на современных сенсорных смартфонах и айфонах приклеено специальным клеем по всей площади к дисплею, а сам дисплей представляет собой "бутерброд", состоящий из экрана и сенсора. Вместе с защитным стеклом они составляют неделимый дисплейный модуль. Нельзя просто взять, снять разбитое стекло и поставить новое – нужен специальный станок для отклеивания разбитого стекла и приклеивания нового, точнее, специальное оборудование. Поэтому почти все предлагают установить новый дисплейный модуль. Эту запчасть купить не сложно даже самостоятельно. Интернет-магазин Сервис-Маркет предлагает в своем ассортименте данный модуль практически ко всем актуальным моделям смартфонов. Тут же можно найти и другие запчасти для мобильных телефонов, включая аккумуляторы и разъемы. Ведь если уже собрались вскрывать корпус, то лучше делать все и сразу. Так будет выгоднее по цене.

Тут же  на сайте www.service-market.com.ua предлагается найти сервисный центр, который может произвести ремонт. Но ведь есть и свои две руки. Посмотрели пример на видео, открыли, сняли, установили... И тут начинается… Вместо ожидаемого обновленного дисплея видим изображение на дисплее с желтым оттенком, а по краям местами видны темные пятна, под стеклом пузырьки воздуха и пылинки. Проходит неделя, другая, и стекло начинает отклеиваться. Это начинает раздражать, и пора уже собираться в нормальный сервис (отзывы доступны по ссылке, которую мы указали выше). А пока мы туда идем на экране видно только размытые кляксы.

В итоге потеряно время, деньги, а в руках остался с нерабочий телефон, который стоит немало. Естественно, ничего не остается делать, как менять дисплейный модуль, заплатив еще раз и за запчасть и за работу мастера. Поэтому внимательно взвесьте все за и против, прежде чем открывать корпус своего гаджета и ковыряться в нем.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини