SMARTtech: Компьютерная мышь для геймера - третий глаз! Новые ножки - способ быстро обновить манипулятор

01:02, 09.11.2021

Выбор компьютерной мыши специально для игр важнее, чем вы думаете, и каждый геймер, будь то любитель или профессионал, знает это. На рынке можно найти специальные игровые мыши, но их выбор настолько велик, что стоит знать, что искать. Потому что даже ножки у таких мышек особенные!

Чем отличается обычная мышь от игровой?

Этот вопрос, наверное, задает большинство людей, не уделяющих особого внимания оборудованию и его назначению. Среди аксессуаров выбор компьютерной мыши или клавиатуры кажется несложным и чаще всего мы смотрим только на цену. Так чем же отличается профессиональная игровая мышь от обычной? Конечно ценой, но не только это. Прежде всего, такие устройства имеют:

  • специальный профиль (форму корпуса)
  • дополнительные функции, которые призваны облегчить игру и повысить нашу эффективность и точность
  • высокоточный сенсор, который намного лучше по качеству, чем тот, который используется в стандартных дешевых устройствах
  • больше кнопок и переключателей (не обязательно)

Также геймерские мыши комплектуются специальными ножками, которые имеют свойство изнашиваться. Чтобы снова не тратить на игровой манипулятор сумму от $50 намного выгоднее зайти на FeetGlide.com и выбрать новые глайды для своей мышки. Упомянутый интернет магазин предлагает комплекты ножек для самых популярных моделей, включая:

  1. Bloody X5 Pro / X5 Max
  2. Logitech G Pro Wireless
  3. Razer DeathAdder V2
  4. SteelSeries Rival 600 / Rival 650 (FG-020)
  5. Cougar Revenger S и др.

Что должно быть у хорошей игровой мыши?

Как уже упоминалось, игровые мыши имеют, прежде всего, идеальные для руки человека контуры, благодаря чему она надежно и естественно лежит на ней. Другое дело - разрешение, которое у обычных мышей составляет максимум 800 dpi, чего недостаточно, когда мы играем. Чем выше разрешение, тем плавнее движение и требуется меньше усилий при перемещении мыши. Лучшие устройства этого типа имеют разрешение до 16 000 dpi. Но для справки редакция Smartphone.ua уточняет, что для достижения таких цифр нужно использовать специальные игровые покрытия и не забивать регулярно менять глайды.

Игровая мышь - оптическая?

Оптические мыши пришли на смену старым шариковым мышам и сразу стали настоящим хитом, потому что благодаря использованию специальных светодиодов их работа стала более плавной, простой и удобной. По сей день этот тип устройств пользуется большой популярностью, и подавляющее большинство из них имеют именно такое решение. Они более точные и работают практически на любой поверхности, что является их большим плюсом. Что немаловажно, они относительно дешевы. При этом в конструкции не отказались от ножек, как и ранее их чаще делают из тефлона. Причем при необходимости изношенные глайды можно отклеить и приспособить новые без затрат на новый манипулятор.

Какая игровая мышь - беспроводная или с хвостиком?

Большинство заядлых геймеров возмутятся и скажут, что в случае компьютерных аксессуаров для игр проводные мыши определенно лучше. Почему? До недавнего времени беспроводные были не такими чувствительными, как проводные, у которых время отклика было просто быстрее и плавнее. Кроме того, беспроводные требуют либо регулярной замены батареи, либо подзарядки, что также является неприятностью, когда устройство внезапно перестает работать во время игры.

Однако технология прошла долгий путь, и все больше и больше беспроводных мышей предлагают те же параметры качества, что и проводные братья. Они обладают все большей и большей чувствительностью, меньшим временем отклика и гораздо более длительной работой без зарядки.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна