SMARTtech: Кухонные вытяжки – технологии не только для кухни, но и для умного дома

22:31, 04.02.2019

Современную кухню невозможно представить без вытяжки, которую размещают над кухонной плитой, и предназначена она для очистки воздуха и высасывания пара, дыма, сажи выделяемых при готовке.

Принято различать такие типы вытяжек:

  • Стандартные. Они имеют простую конструкцию, крепятся к стене, и стоят не дорого. Принцип их работы заключается в очищении воздуха, который потом вдувается обратно, с помощью фильтров. На сайте интернет магазина https://fabiano-shop.com.ua можно посмотреть параметры и возможность этой категории бытовой техники.
  • Купольные. Такие вытяжки могут быть цельнометаллическими, металлическими со стеклом или окаймленные деревом, а также разных цветов и размеров.
  • Встраиваемые. Такие вытяжки устанавливаются в кухонный подвесной шкафчик, размещенный над плитой. Очень хорошей характеристикой таких плит есть наличие выдвижной панели, которая увеличивает пространство забора воздуха и обеспечивает удобное пользование вытяжкой.

Один важный совет от редакции портала Smartphone.ua - все-таки, когда вы покупаете вытяжку, кроме дизайна, внимание нужно обращать и на мощность и размер. При этом, нужно понимать, что для большой кухни не подойдет вытяжка с маленькой мощностью, так как она не сможет качественно очистить воздух в комнате. А ведь запахи могут распространиться по всей квартире или дому? Понравится ли это тем, кто кушает, а не готовит? Конечно же нет!

Дополнительно немного информации о функциях, которыми могут комплектоваться рассматриваемая бытовая техника. Кухонные вытяжки работают в двух режимах: отвода и рециркуляции воздуха. Вытяжки с режимом отвода оснащены жировыми фильтрами, состоящими из металлической сетки, которая и задерживает на себе весь жир. Но они легко моются с помощью любых моющих средств, а также есть такие, которые можно время от времени заменять. В режиме рециркуляции используется угольный фильтр, он удерживает запахи и частицы жира, очищая воздух и возвращая его обратно в помещение.

При выборе вытяжке важным также есть и размер, который нужно подбирать в зависимости от высоты потолков, размера плиты или варочной поверхности. Стандартные размеры вытяжек - это 50, 60, или 90 см в ширину.

Итак, вооружившись всеми знаниями, необходимыми для правильного выбора кухонной вытяжки, вы сэкономите свое время на бесконечных поисках нужного в многочисленных магазинах бытовой техники.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Особенности современного программированияОсобенности современного программирования18:16 04.02.2019

    Программист – человек загадочный, мыслящий совершенно особыми категориями и не всегда понятный окружающим. Он постоянно находится в поиске решений нестандартных задач.

  • Выбор карты памяти для телефонаВыбор карты памяти для телефона18:04 04.02.2019

    Приобрести карту памяти для смартфона не так просто, как может показаться. Необходимо обратить внимание на несколько аспектов, благодаря которым она будет служить вам долго.

  • SMARTlife: По чем ремонт для iPhone в 2019 году?SMARTlife: По чем ремонт для iPhone в 2019 году?02:01 04.02.2019

    Не трудно угадать, стоимость замены дисплея на каком смартфоне в 2019 году стоит дороже всего. Это iPhone X и производные от него новинки, показанные брендом из Купертино осенью 2018 года.