SMARTtech: Подбираем блок питания для своего ноутбука

05:34, 19.01.2018

В редакции нашего портала в качестве ПК в основном используются ноутбуки. Самым большими проблемами, которые мы испытывали при работе с ними – сгоревшие блоки питания, которые обычно очень чувствительны к источнику. В нашем офисном центре силовые сети находятся не в идеальном состоянии, а потому мы уж не раз сталкивались с необходимостью покупки нового зярядного для наших портативных компьютеров.

И если блок питания для ноутбука в Киеве купить не так проблематично, как в других городах, то лучше сразу делать покупку в специализированных магазинах. Ведь только там есть специалисты, которые смогут подсказать, какая модель нужна Вам и почему. Это в результате может сохранить нервы, время и даже иногда средства.

По факту очень сложно найти для своего ноута зарядник, который бы был полностью похож на аналог от другого конкурирующего производителя. В этом сегменте техники еще нет такой строгой традиции следовать правилам и иерархии. Сейчас, например, идет массовый переход с MicroUSB на USB Type-C, который значительно практичнее и быстрее. В некоторых ультрабуках и хромбуках его также начали использоваться для подзарядки, синхронизации и обмена данными.

Так, чем же на сегодняшний день отличаются поставщики энергии в батареи ноутбуков? Основных параметров всего три:

  • Напряжение (от 5 до 20 Вольт в мощных и энергозатратных системах, которые оснащены мощными процессорами и усиленной системой охлаждения)
  • Сила тока (от 1,1 до 18 А. Чем больше эта цифра, тем быстрее будет заряжаться аккумулятор. Вот только большое значение силы тока негативно влияет на время службы накопителя заряда и его постоянный перегрев). Мощность блока питания является воспроизведением напряжение и тока, если кто-то забыл основные формулы школьной физики.
  • Разъем. Это по факту основной показатель того, подойдет блок питания или нет. Разнообразие очень большое – не менее 40 разных форматов штекера. Ошибка в разъеме является самой частой при покупке и требует от вас дельнейших действий по замене товара на новый.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPhone X в УкраинеiPhone X в Украине05:02 19.01.2018

    Продукция компании Apple долгие годы удерживает лидерство на рынке мобильных гаджетов, компьютерной техники. Детище Стива Джобса – гигант современного бизнеса, при этом ежегодно выдаёт инновационные новинки, на которые равняются мировые производители.

  • Где купить телефон и запчасти по лучшей цене?Где купить телефон и запчасти по лучшей цене?04:51 19.01.2018

    Интернет-магазин iGlaz изначально создавался для продажи смартфонов и прочей техники Apple, а также аксессуаров к ним. Но практически сразу к продукции с яблоком были добавлены девайсы от тогда еще только появившегося, но харизматичного бренда Xiaomi.

  • OUKITEL K10 показали в процессе распаковки + 10 основных возможностей смартфонаOUKITEL K10 показали в процессе распаковки + 10 основных возможностей смартфона20:15 17.01.2018

    Только на этой неделе OUKITEL начала глобальную первую предпродажу смартфона K10. K10 - первый в мире смартфон с батареей 11000 мАч, и это не только первый смартфон OUKITEL, который начнет глобальную первую предпродажу в 2018 году, но и один из самых мощных смартфонов OUKITEL из выпущенных до этого времени.