SMARTtech: Преимущества системы Умный дом

01:46, 02.07.2019

В век инноваций и технологических прорывов мы не всегда успеваем разобраться в новинках, способных изменить качество нашей жизни не на словах. Именно такой новинкой, которая меняет представление о комфорте и удобстве современного дома и является система Умный дом.

Эта успешная разработка не рекламный ход электротехников, желающих навязать как можно больше устройств доверчивым клиентам. Умный дом - это интеллектуальная система, готовая снять с обитателей жилища груз забот о том, что где и как должно функционировать в доме. Это будет работать без Ваших усилий, причем эффективно и бесперебойно, и с максимумом удобства и комфорта.

Система умный дом создается по принципу мозгового центра, отвечающего за работу множества отдельных элементов с персональным управлением, объединенных в общую согласованную систему, которая обслуживает внутридомовое пространство и придомовую территорию. Это значит и полив травы вокруг здания можно настроить на расписание и зависимость от погоды и количества осадков. Для изначально нужен правильный подход к траве, подберите себе рулонный газон цена на который приемлема, если покупать у производителя.

Умный дом: порознь или вместе

Представьте ситуацию БЕЗ умного дома: Вы подъезжаете к дому, открываете ворота - это раз, снимаете сигнализацию - это два, отправляетесь к одному пульту включить свет, к другому включить кондиционер, к третьему - поставить приятную музыку, включить еще пару-тройку электроприборов - это три, четыре, десять и так далее ... И еще круг, чтобы скорректировать все настройки. Ох, а как же ворота? Закрыли? А вот как с этим справляется система умный дом - Вы подъезжаете к дому и даете умному дому команду. За открывающимися воротами дома Вас ждет идеальный климат во всех помещениях, любимая приглушенная музыка и согретые полы. Кстати, сауна уже готова! А что же умный дом делал без Вас? Пожалуйста, готов отчет о работе всех систем в доме - инженерных, жизнеобеспечения и безопасности. Хотя... Зачем это Вам теперь, когда есть умный дом, который контролирует исправность всех систем и приборов в доме, оперативно устраняя возможность любых внештатных ситуаций? Вы можете теперь сладко спать. Или спокойно смотреть любимый фильм вместе с друзьями в домашнем кинотеатре. Да и просто устроить веселую вечеринку. И даже уехать на другой конец света - умный дом "расскажет" Вам о состоянии жилища через Интернет или мобильную связь.

Гарантируем, через некоторое время Вы уже забудете о всем, что до появления умного дома мешало расслабиться и в полной мере насладиться домашним уютом - неполадки оборудования с угрозами пожаров и протечек воды, сосульки на крыше и незваные гости в Ваше отсутствие.

Умный свет в умном доме

Кстати, очень интересно, как система справляется с освещением умного дома. Смарт-дом не считает выполненной работой простое включение и выключение света в комнатах. Все, за что берется умный дом, продумывается до мелочей. Управляет освещением умный дом во всех помещениях, причем для каждого в своем режиме, не забывая корректировать уровень в зависимости от времени дня и года. Умный дом готов включать свет на пути Ваших перемещений по локации, избегая ярких вспышек света и тушить его там, где он не нужен. Еще одно интересное применение освещения умным домом - охранная функция, когда при попытке проникновения включается световая имитация присутствия хозяев в доме.

Да, еще - умный дом экономит энергосбережение до 40%, что позволяет системе эффективно экономить ресурсы даже только за счет освещения умного дома. Вы еще думаете, нужна ли подобная система Вам? Тогда редакция портала Smartphone.ua рекомендует сначала подумать, нужен ли Вам комфорт и безопасность...

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смарт тв приставки от Beelink, что лучше выбрать?Смарт тв приставки от Beelink, что лучше выбрать?22:55 01.07.2019

    В современных реалиях очень большую популярность обрели такие устройства, как смарт тв приставки. Для тех, кто не знает, с помощью небольшого бокса, вы имеете возможность превратить ваш простой телевизор в полноценную, многофункциональную, мультимедийную платформу.

  • Online Ladies Fashion TrendsOnline Ladies Fashion Trends09:52 01.07.2019

    A certain style in fashion or popular at a certain point in time represent to understand the concept of fashion. The most viral idea and the famous and unique style comes under fashion trend. In fashion, the popular style of clothing, behavior, hairstyle, decoration, shoes refers to prominence among people. In different times, the most viral idea always got appreciations from specific age of community.

  • Модная детская одежда - родители, будьте в курсе!Модная детская одежда - родители, будьте в курсе!10:50 30.06.2019

    Детская мода продолжает оставаться темой почти непредсказуемой, если вы за ней не следите. Но стоит сказать о том, что в этом могут помочь в интернет магазине детской одежды CosmoButik.