SMARTtech: Ремонт iPhone – дело времени! Когда необходима замена аккумулятора?

01:26, 24.09.2021

Уже купили себе iPhone 13 или только недавно приобрели 12-ю модель? Даем гарантию, что батарея нового смартфона от Apple продержится не менее 800-1000 циклов перезаряда и не будет вас тревожить быстрым разрядом. Ну как быстрым? Если за день он у вас не разряжается – Вы просто не очень активный пользователь социальных сетей.

О чем говорит озвученная нами выше цифра полных зарядок? О том, что при активном использовании ремонт iPhone X, iPhone 9, 8 ,7 и более младших моделей уже дело насущное. Многие владельцы уже по второму кругу меняют в них аккумуляторы.

Почему замена батареи в смартфоне неминуема?!

Даже самое лучшее высокотехнологичное оборудование со временем изнашивается. Это также относится и к Айфонам. Если цикл заряда значительно превысил значение 500-700, а фактическая емкость батареи снизилась как минимум на 200-500 мАч по сравнению с абсолютно новой батареей, уже можно подумать о замене. Стоит отметить, что разряженная батарея означает:

  1. Меньшее время работы на одной полной зарядке (в этом случае также случается, что телефон может выключиться в любой момент, например, во время разговора).
  2. Разряженный аккумулятор – это риск того, что элемент вздуется, повредив экран и корпус.Читатели портала Smartphone.ua точно слышали, что бывает и так, что разбухшая батарея приводит к взрыву телефона.

Почему невозможно самостоятельно заменить аккумулятор iPhone

Об этом вам могут много рассказать и показать в сервисном центре Applefix, ну а мы лишь вкратце обозначим ситуацию. Каждый телефон Apple, представленный сегодня на рынке, начиная с модели 2G, в которой аккумулятор прикреплен к материнской плате, заканчивая iPhone X и iPhone 11, не позволяет пользователям легко заменить батарею без посещения сервисного центра.

Аккумулятор в каждой из этих моделей установлен стационарно и скрыт под прочным корпусом. Для открытия требуются специализированные инструменты. Кроме того, начиная с iPhone 3 и последующих поколений, аккумулятор приклеен к задней части корпуса и закрыт материнской платой. Замена аккумулятора на iPhone стала немного проще, начиная с четвертого поколения, но все же лучше доверить этот процесс профессионалам. Тем более, что на applefix.ua можно ознакомиться с ценами и понять, что они адекватно соотносятся с предлагаемой услугой. Тем более что замена аккумулятора в сервисе не занимает много времени.

Новая батарея – вторая молодость

Если вы пользуетесь телефоном уже 2-3 года или заметили тревожные симптомы, которые могут указывать на разрядку батареи, стоит подарить ему второе дыхание. Эффект от замены батареи проявится в значительном увеличении времени работы гаджета на полном заряде, а это огромный «+» к настроению его владельца.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна