SMARTtech: Роботы для дома - робот пылесос и мойщик окон. Прихоть или необходимость?!

01:18, 24.03.2021

Многие люди жалеют время, которое им приходится тратить на уборку. Наведение чистоты в доме относится к категории необходимых и важных дел, но каждый раз находится новый фронт работы. Особенно сложно поддерживать чистоту, когда в доме есть домашние питомцы и маленькие дети. На помощь людям в такой ситуации приходят современные устройства, а робот-пылесос и робот мойщик окон позволяют сэкономить время и силы.

Особенности домашних роботов

Современный робот, для начала возьмем пылесос, нередко называют чудо-прибором. Устройство оснащено искусственным интеллектом и осуществляет уборку в автоматическом режиме. Основными конструктивными деталями выступает зарядное устройство и механизм сбора мусора.

Перед началом уборки робот-пылесос размещают в центре помещения. Далее требуется выбрать тип программы, которая определит траекторию движения устройства. Движение будет осуществляться по заданному маршруту, а пыль и мусор будут убраны с пола и ковров. Пылесос обладает уникальными механизмами, позволяющими ему беспрепятственно проникать под кресла и в другие труднодоступные места. Робот мойщик окон настраивается почти также, но его стартовой позицией будет удобный для вас угол окна. На рынке несколько брендов предлагают свои устройства, так что выбрать и купить робот пылесос не составит труда:

  • iRobot
  • Xiaomi
  • iClebo
  • Neato
  • SAMSUNG POWERbot5 и др.

За сбор мусора отвечают специальные нейлоновые щетки, а собранные частицы поступают в пылесборник. Для исключения поломок и засорения сопла до начала уборки рекомендуется собрать с пола посторонние предметы. Нежелательно допускать наличия следующих вещей:

  • мелких игрушек;
  • носков, одежды;
  • ценных предметов.

При необходимости подзарядки пылесос самостоятельно подъезжает к станции, после чего вновь продолжает программу уборки. Модели премиум-класса обладают возможностью программирования «запрещенных участков», к которым относятся лестницы и опасные зоны. Владелец может выбрать траекторию движения устройства, заставив его перемещаться прямолинейно, по спирали или вдоль стен.

Преимущества автоматического помощника

Впервые роботы-пылесосы стали появляться на нашем рынке в начале 2000-х годов, уверенно завоевывая с каждым годом сердца миллионов домохозяек. Эти устройства освобождают людей от рутинных дел, давая возможность посвятить время любимым хобби и развлечениям. Приобретение автоматического помощника позволяет получить следующие преимущества:

  1. проведение устройством уборки без вмешательства человека;
  2. возможность наведения порядка в любое удобное время;
  3. качественная очистка помещения от накопившегося мусора;
  4. сохранение пыли и загрязнений внутри устройства;
  5. возможность регулирования траектории движения;
  6. отсутствие негативных последствий в виде царапин.

Многих покупателей останавливает довольно высокая стоимость домашних роботов, но все большее количество людей делают такие приобретения осознанно. По мнению редакции Smartphone.ua автоматический прибор для уборки сегодня перестает быть эксклюзивным предметом и приспособлением «для ленивых», а все чаще воспринимается как необходимая и полезная в доме техника.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Андрей: сегодня робот пылесос это маст хев. мы уже 2 года как пользуемся, очень экономит время)))
ответить15:24 24.03.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини