SMARTtech: Широкоформатная печать на пластике и пленке. Зачем и для кого?!

10:30, 30.07.2019

Широкоформатная печать на пластике - это довольно молодая и динамично развивающаяся отрасль, в которой задействованы инновационные технологии. Если реклама - это двигатель торговли, то широкоформатная печать - это горючее без которого этот двигатель не будет нормально работать. Широкоформатную печать чаща всего применяют в наружной рекламе для производства вывесок, баннеров, уличных перетяжек и постеров.

Со времени повсеместного внедрения в Украине оборудования для широкоформатной печати, прошло примерно 15 лет, за эти годы широкоформатная печать завоевала прочные позиции на рынке полиграфии и превратилась в необходимый атрибут каждой уважающей себя типографии.

Широкоформатную печать на пластике открыли в 70-х годах прошлого столетия. Это событие в корне изменило все существовавшие до сих пор основы полиграфии. Первым, кто обратил внимание на новое изобретение, стал рекламный бизнес. До этого изобретения всю информацию на рекламные носители наносились только вручную.

Прямая печать позволила изготавливать высококачественные изображения большого формата. Со временем широкоформатная печать проникла и в другие сферы человеческой деятельности.

Сферы использования широкоформатной печати

Конечно, реклама осталась на лидирующих позициях. При изготовлении внутренней и наружной конструкций используются специальные материалы, такие как баннерная ткань, сетка или виниловая пленка. Кроме того, при производстве наружной рекламы необходимо учитывать расстояние, с которого изображения будут рассматриваться потребителями. Расстояние колеблется от одного, до нескольких десятков метров, и соответственно разрешение для печати будет значительно ниже, чем для постеров или афиш.

Помимо изготовления рекламных материалов широкоформатную печать на пленке еще используют в дизайне интерьеров, для этого пленка kpmf подходит как нельзя лучше. Всевозможные цветные изображения больших форматов применяют для оформления жилых домов и офисных помещений. Тематика изображений для полноцветной печати может быть различной и подбираться исходя из стиля помещений и его назначения.

Широкоформатную печать на пластике можно использовать для воспроизведения художественных и графических работ всемирно известных мастеров живописи. Такие репродукции смотрятся особенно натурально при печати на холсте. Полноцветная печать передает все нюансы красок, присущие оригиналу, а холст добавляет работе выразительность и достоверность.

Кроме рекламных и декоративных изображений с помощью прямой печати производят различные обучающие и информационные материалы. Это таблицы, пособия для учебных учреждений, информационные плакаты и географические карты. Для такого рода продукции применяют не натуральную, а синтетическую бумагу, с повышенной устойчивостью к истиранию и механическим повреждениям. Кроме этого широкоформатная печать на пластике применяется для печати карт, схем, диаграмм и чертежей. В этом случае необходимо использовать высокоточное копирующее и печатное оборудование с минимальной степенью искажения.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Кристина: Интересный материал, спасибо ) Интересно как сейчас обстоят дела с технологией печати на баннерных тканях.С цветопередачей на ткани и разрешением проблем нет, а вот как быть с баннером?
ответить14:39 02.08.2019

Антон: Это уже зависит на кого нарветесь так сказать )
ответить14:47 02.08.2019

Кристина Ох, спасибо ))) Вот как раз нарваться не хочу )
ответить14:52 02.08.2019

Антон Ну у меня личный опыт был. Причем по разным регионам. Если надо, могу и подсказать, куда обратиться.
ответить14:59 02.08.2019

Кристина Если несложно - подскажите. У меня есть сеть секонд-хендов в Ильичевске, Одессе и Южном. Нужны либо таблички ламинированные или баннеры, чтоб на перила перед входом в магазины повесить.
ответить15:06 02.08.2019

Кристина: Ух! Спасибочки ) Теперь не придется рыскать, самой искать ) А там гарантию дают по окончании работ?
ответить15:32 02.08.2019

Антон: Не помню точно, вам самой лучше уточнить. Вроде есть гарантия на 1 месяц.
ответить15:39 02.08.2019

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Почему заправка и восстановление картриджей принтера хороша для окружающей средыSMARTtech: Почему заправка и восстановление картриджей принтера хороша для окружающей среды10:05 30.07.2019

    В Великобритании более 45 миллионов небиодеградируемых картриджей для принтеров ежегодно оказываются на свалках, а некоторые из пластмасс, используемых в картриджах для принтеров, могут разлагаться до 1000 лет, оставляя много времени для распространения токсичных химических веществ в почву и загрязнения окружающей среды.

  • SMARTtech: Преимущества LED светильниковSMARTtech: Преимущества LED светильников15:06 29.07.2019

    Несмотря на то, что первые LED появились несколько лет назад, именно сегодня осветительные приборы, изготовленные с использованием светоизлучающих диодов, стали повсеместно пользоваться популярностью.

  • Redmi тизерит смартфон с 64-мегапиксельной камеройRedmi тизерит смартфон с 64-мегапиксельной камерой11:48 29.07.2019

    В мае 2019 года компания Samsung представила на рынок новинку — сенсор с разрешением в 64 мегапикселя. Последние новости подтверждают вероятность того, что именно Redmi введет разработку компании Samsung в новые модели мобильных устройств одним из первых на рынке.