SMARTtech: Современные газовые камины

10:36, 21.05.2019

газовые камины

Любой камин сможет полностью преобразить интерьер большой квартиры или загородного дома. Может даже частично заменить старую систему отопления и создать эксклюзивный дизайн определенного помещения.

Например, газовый камин, в сравнении со старыми громоздкими аналогами, работающими на твердом топливе, обладает многими достоинствами, среди которых можно выделить стабильную и безопасную работу данного устройства. Ассортимент и цены на камины газовые советуем посмотреть в магазине «KAMINSKI». Специалисты компании смогут в деталях рассказать об особенностях каждой модели.

Камины, которые мы рассматриваем в этой статье довольно просто монтируются, могут устанавливаться в любом помещении, неприхотливы в обслуживании и эксплуатации. Кроме всего, они имеют высокое эстетическое оформление с декоративными элементами в виде прозрачных дверок, через которые можно рассматривать игру языков пламени. Также газовый камин может порой иметь совсем нестандартную форму и управляться со смартфона.

Устройство газовых каминов

  • Топка камина составляет его центральную и основную часть. Может быть любых размеров, иметь различные формы. Чаще всего изготавливается из чугуна или специального стального сплава.
  • Внутрь топки выводится газовая горелка, а ее дальняя стенка защищена специальным огнеупорным, жароотражающим экраном. За стенкой, в специальном отсеке находится небольшой газовый баллон.
  • В топке устроена конструкция с газовой горелкой, которая имитирует горящие дрова, визуально неотличимые от настоящих поленьев. Имитаторы чаще всего изготавливаются из керамики.
  • Для изготовления дверок камина используется огнеупорное стекло. Газовые камины могут быть без дверок. В этом случае камин дополнительно исполняет роль обогревателя помещения.
  • Продукты горения газа удаляются через дымоход, который при хорошей тяге, если изготовлен правильно, обеспечивает приток в помещение свежего воздуха.
  • Прекрасно декорированный корпус газового камина не только исполняет роль дизайнерского украшения, но иногда может быть даже центральным элементом интерьера. KAMINSKI - магазин газовых каминов, показывает наглядно, как они смотрятся в реальных домах и помещениях. Одно дополнение – корпус защищает рядом находящиеся предметы от огня и высокой температуры. Поэтому для его облицовки используются только огнеупорные материалы.
  • Принцип работы камина довольно простой. В центральной части топки горит газовая горелка. Керамические поленья имитируют свое горение. При горении газ нагревает корпус, который распространяет тепло в комнатное пространство. Размеры подбираются в соответствии с площадью помещения. Но это не является обязательным параметром.

камины

Достоинства

Газовые камины не образуют искр, легко управляются, не дымят, практически бесшумны в работе. В отличие от декоративных электрических аналогов выглядят более натурально и служат не только для украшения интерьера, но и могут обогревать помещение. Советуем присмотреться, потому как экономия средств у новых моделей также значимый параметр, если оценивать длительные период эксплуатации.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна