SMARTtech: Установление поломки ноутбука

15:02, 23.06.2017

Ноутбуки крепко вошли в нашу жизнь, в первую очередь они заняли место благодаря своей мобильности, во вторую очередь благодаря использованию в недоступных для электричества местах.

В современном мире мы не можем обойтись без цифровой вычислительной техники, которая в свою очередь имеет свойство ломаться. Если мы работаем с этой техникой, значит, мы должны знать, как ее починить. Мы должны определить,  что послужило причиной поломки или проще говоря - «что сломалось? ».

Программное обеспечение – это сама оболочка Windows и ее внутренние программы. Механическая часть – это внутренние части компьютера, включая жесткий диск, оперативную память, процессор, батарейку. Начнем с самого простого. Если Ноутбук не включается:

1) Это может быть нерабочая кнопка включение, это бывает не так редко как кажется, легкий удар по кнопке, более сильное нажатие, чем нужно и мы получаем проблему номер один - в этом случае лучше обратиться в сервисный центр.

2)Не работает батарейка или не поступает питание - этот случай также повод обратиться в сервисный  центр, так как без определенных навыков вы ничего не сможете сделать. Ведь большинство аккумуляторов сейчас не снимаются одним сдвигом защелки.

3)Не работает зарядное устройство - в этом случае, ваше старое зарядное устройство не выдает нужное для работы ПК напряжения, и выходом из этой ситуации будет покупка нового зарядного устройства.

Если при загрузке Windows вылетает синее окно с надписями:

1)Надпись на английском говорящая об ошибке дампа памяти устройства - у этой проблемы может быть 2 значения.

  • Ошибка оперативной памяти (перегрузка оперативной памяти компьютера)- решение проблемы перезагрузка компьютера.
  • Ошибка оперативной памяти (если окно вылетает при загрузке компьютера не входя в Виндовс) - это значит что вам нужно обратиться в сервисный центр для переустановки системы. На сегодня установить Windows в Москве или другом большом городе не является большой проблемой). Если у вас имеется дискретная видеокарта, то это может быть ошибка дампа памяти видеокарты – эта проблема решается перезагрузкой компьютера. Но в любом случае советуем обратиться в сервисный центр, так как если вовремя не решить проблему, она может очень попортить вам нервы. А диагностика обойдется дешевле.

2) Если надпись на английском гласит о том, что ошибка произошла в дампе жесткого диска:

  • Это значит что какой-то файл на жестком диске мог повредить дамп памяти – решение проблемы опять же перезагрузка компьютера, но после перезагрузки следует проверить компьютер на вирусы.
  • Если такая надпись вылетает при загрузке компьютера, то решение проблемы может заключаться в восстановлении файлов при загрузке BIOS нажатием клавиш F8 или F9 и выбором параметра «восстановление системы» , но если же и это не помогло , то единственным решением является переустановка системы Windows.

Это были основные ошибки, которые по данным Smartphone.ua могут определить даже самые неопытные пользователи, остальные ошибки и проблемы могут определить только в сервисном центре, так как там работают люди со специальными навыками и оборудованием.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Вдохновение из прошлого. Что придало популярности Counter-Strike 1.6Вдохновение из прошлого. Что придало популярности Counter-Strike 1.614:39 23.06.2017

    Это история в картах развития невероятного успеха простого и незамысловатого шутера от первого лица, уменьшить любовь к которому не смогли появление современной графики и современных движков.

  • Разнообразие чехлов для MacbookРазнообразие чехлов для Macbook12:31 22.06.2017

    Никогда не рекомендуется носить свой любимый Macbook без чехла. Чтобы обеспечить максимальную безопасность эксплуатации и бережное отношение к самому устройству (учитывая его высокую стоимость это более чем актуально), производители выдвигают к продаже огромное количество различных чехлов.

  • Акционная цена: OUKITEL K6000 Plus за $163.99Акционная цена: OUKITEL K6000 Plus за $163.9918:45 21.06.2017

    По мере того, как первое полугодие 2017 года приближается к концу, Aliexpress проводит большой MID-YEAR SALE. OUKITEL решил не стоять в стороне и предлагает очень хорошую скидку на OUKITEL K6000 Plus.