SMARTtech: Виды кофеварок

10:31, 24.09.2018

Сегодня управлять кофеваркой можно даже со смартфона. Такие гаджеты для домашнего использования уже выпустили Bosch, Saeco, Delonghi и др. Единственное, что нужно делать регулярно, так это покупать свежеобжаренный кофе с вашим любимым ароматом и наслаждаться напитком.

Редакция портала Smartphone.ua предлагает немного углубиться в нюансы и разобраться, какие бывают виды доступных кофеварок. Например, история гейзерной кофеварки насчитывает уже почти двести лет с начала девятнадцатого века, когда ее изобрел сэр Ремфорд. С ходом времени конструкция гейзерной кофеварки совершенствовалась и до наших дней она дошла в виде высокого металлического чайника, разделенного на три отдела: для кофе, воды и готового напитка.

Современная кофеварка гейзерного типа обладает большими возможностями, чем ее исторические предшественницы, и позволяет любому кофейному гурману найти вариант для себя.

Гейзерные кофеварки различают по принципу нагрева (со встроенным электрическим нагревом или без него) и по объему или количеству чашек кофе, которое можно приготовить за один раз (до 2 литров или до 18 чашек). В нашей стране наиболее популярными являются кофеварки гейзерного типа на 6 чашек с электрическим нагревом.

Отечественным любителям кофе следует помнить, что итальянские гейзерные кофеварки рассчитаны на приготовление кофе небольшими порциями, поэтому количество итальянских «чашечек» кофе отличается от количества наших «чашек», значит, при выборе кофеварки лучше руководится ее объемом, а не количеством чашек, на которое она рассчитана.

Большим спросом в последние годы пользуется электрическая кофеварка гейзерного типа. Нагрев воды в такой кофеварке обеспечивается электрическим нагревательным элементом, мощность которого может быть от 450 до 1000 Вт и зависит от объема кофеварки. Среди гурманов кофе остаются популярными гейзерные кофейники, которые необходимо нагревать на газовой плите, ведь такой способ нагрева имеет свои преимущества.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини