SMARTtech: Выбираем и покупаем преобразователи частоты. Где и зачем?

21:36, 23.07.2019

Преобразователь частоты - это электронное устройство, которое позволяет преобразовывать переменный электрический ток. В этом случае преобразователь частоты преобразует переменный ток с определенной (фиксированной) частотой в напряжение с переменной амплитудой и частотой.

Короче говоря, это приводит к преобразованию напряжения. И купить такое устройство можно у компании ООО «ТВК Росан», преобразователи частоты от бренда INVT здесь представлены https://380v.com.ua/category/preobrazovateli_chastoti_INVT номинальной мощностью от 0,32 до 500 кВт, на одну или три фазы. Список производителей расширен компаниями Danfoss, HYUNDAI, IEK и Schneider Electric.

Преобразователи частоты могут питать широкий спектр оборудования, такого как:

  • трехфазные двигатели
  • насосы
  • кондиционеры и др.

В трехфазных двигателях скорость и крутящий момент двигателя переменного тока можно регулировать путем изменения частоты. Это управление не ограничивает производительность трехфазного двигателя, оно просто повышает его эффективность. Такие двигатели часто используются в промышленных условиях и особенно распространены в области приводных технологий.

Техническая настройка частотного преобразователя

Электронный преобразователь частоты состоит из выпрямителя, который подает так называемый «промежуточный постоянный ток», и преобразователя, который воздействует на него. Это позволяет преобразовывать подаваемый ток в указанное напряжение.

Типы устройств

  • преобразователь частоты вольт-герц. (Это технически самый простой тип преобразователя частоты. В этом случае напряжение и частота управления подчиняются линейной зависимости. Если для управления двигателем используется преобразователь частоты Вольт-Герц, существуют определенные зависимости. Нагрузка на двигатель напрямую влияет на результирующую полезную скорость. Если диапазон отклонений скорости невелик или если нет прямой пусковой нагрузки, для управления двигателем можно использовать преобразователь частоты Вольт-Герц.)
  • векторный преобразователь частоты. (Преобразователь частоты с векторным управлением не управляет двигателем переменного тока, используя отношение напряжения/частоты, а изменяет входную частоту двигателя и напряжение. Преимущество этого метода - оптимальное управление крутящим моментом. Преобразователи частоты с векторным управлением также имеют и другие преимущества. Например, трехфазные двигатели могут выполнять прямые высокоскоростные пуски, а регулировки скорости можно более точно контролировать.)

Возможности

Преобразователи частоты, обеспечивающие реальное параметрическое управление, эффективны более чем на 95 процентов. По мнению редакции Smartphone.ua - это отличный результат.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: 6 видов строительных лесовSMARTtech: 6 видов строительных лесов08:27 23.07.2019

    Строительные леса для возведения здания — это временная конструкция, обеспечивающая осуществление различных работ по строительству. Они существенно уменьшают время, которое требуется для постройки дома, делают процесс создания независимым от различных факторов и обеспечивают комфорт в работе.

  • «Мстители: Завершение» стал самым прибыльным фильмом в истории«Мстители: Завершение» стал самым прибыльным фильмом в истории08:08 23.07.2019

    После 13 недель в прокате «Мстители: Завершение», промежуточный финал киновселенной Marvel, в кинотеатрах собрал 2,789 млрд. долларов и стал наиболее прибыльным кинофильмом в истории (без учета инфляции).

  • Шоковый редизайн iPhone обретает свою формуШоковый редизайн iPhone обретает свою форму11:24 20.07.2019

    В новом отчете MyDrivers известный отраслевой инсайдер Мин-Чи Куо раскрывает информацию о том, что Apple модернизирует свои айфоны. Причем iPhone 11 является последней моделью, похожей на iPhone X. И это только половина истории.