SMARTtech: Выбираем лучшее уличное видеонаблюдение! Покупаем готовый набор

18:14, 25.12.2020

Перед владельцами частных домов достаточно часто возникает вопрос безопасности и охраны личных владений. Решить поставленные задачи поможет готовая система видеонаблюдения. Чтобы не подбирать по отдельности комплектующие оборудования, намного выгоднее и рациональнее будет отдать предпочтение наиболее надежному и оптимальному варианту.

В готовый комплект, ориентированный под уличное видеонаблюдение, входит определенное количество камер с одним Wi-Fi маршрутизатором либо накопителем информации. Все комплектующие устройства идеально сочетаются между собой, поэтому гарантируется бесперебойный и качественный процесс видеонаблюдения.

Оборудование можно монтировать на территории частных домов, загородных коттеджей, административных и промышленных объектов. Готовый комплект для наблюдения на улице служит в качестве надежной охраны, защиты, видеофиксации противоправных действий, обеспечивает максимальный уровень безопасности.

Готовый комплект включает в себя:

  • камеры для видеонаблюдения (самые популярные бренды: Hikvision, Dahua Technology, Partizan);
  • видеорегистратор;
  • блок питания. Может отсутствовать при наличии функции PoE;
  • коммутационный прибор;
  • кабель либо другие элементы связи между компонентами;
  • механизмы крепления.

Принцип работы систем уличного видеонаблюдения

Система может быть проводной и беспроводной. Монтаж беспроводных камер намного проще, не требует много времени и усилий. Устройство также легко настраивается. Для безупречной работы рекомендуется приобретать комбинированные модели, оснащенные IP-камерой высокого разрешения. Беспроводное оборудование обычно устанавливается в местах, где наблюдаются проблемы с прокладкой кабеля.

С проводными системами дела обстоят иначе. Без профессиональной помощи установить аппаратуру будет сложно. Устройство отличается надежностью передаваемого сигнала.
Система может быть аналоговой или цифровой. Первый вариант будет стоить намного дешевле, качество передаваемого изображения не всегда четкое, порой рассмотреть картинку не позволяет даже масштабирование. Цифровые модели отличаются отличным качеством и многофункциональностью, изображению присуще высокое разрешение.

Охраняемая территория круглосуточно находится под видеонаблюдением, изображение фиксируется, после поступает на видеорегистратор, затем передается на дисплей монитора в режиме реального времени. По мнению редакции портала Smartphone.ua для частного дома или коттеджа лучше использовать 4 или 8 камер. Если посмотреть на ассортимент интернет магазина «Pipl», как раз такие наборы наиболее популярны у покупателей.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • На рынке ПК дефицит сохранится до 2022 года, считают аналитикиНа рынке ПК дефицит сохранится до 2022 года, считают аналитики14:53 24.12.2020

    Пандемия и не думает оставлять человечество в покое, спрос на средства удалённой работы продолжает оставаться стабильно высоким, поэтому отраслевые аналитики в своих прогнозах на следующий год предлагают не рассчитывать на улучшение ситуации с доступностью персональных компьютеров и планшетов.

  • Google запустила поддержку голосового ввода Google AssistantGoogle запустила поддержку голосового ввода Google Assistant03:11 23.12.2020

    Компания Google очень неспешно заменяет в фирменных сервисах свою более старую технологию распознавания голоса на голосовой помощник Google Assistant. Очередным приложением, которое получит все преимущества такого перехода, стал браузер Chrome.

  • SMARTlife: Страхуемся! Чем отличаются ОСАГО и КАСКО, и зачем они нужны?SMARTlife: Страхуемся! Чем отличаются ОСАГО и КАСКО, и зачем они нужны?02:39 23.12.2020

    ОСАГО (Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств) и КАСКО (страхование средств транспорта от ущерба, хищения или угона), по мнению редакции портала Smartphone.ua – это начало, которое породило моду даже на страхование гаджетов, включая смартфоны.