SMARTtech: Зачем нужен выделенный сервер? Преимущества!

23:08, 12.01.2022

выделенный сервер Украина

При правильном использовании современных инструментов развитие бизнеса происходит достаточно быстро. Эффективным средством для этого служит разработанный интернет портал или онлайн магазин соответствующей тематики, размещенный на «актуальном» сервере, отвечающем потребностям интернет-проекта. Стабильная работа сайта позволяет повышать объемы продаж, постоянно наращивать клиентскую базу и захватывать новые рынки.

Что предлагается на рынке из «актуального»? Распространенными видами хостинга сервиса считаются:

  • дешевый виртуальный хостинг. При этом на сервере провайдера может быть размещено огромное количество сайтов от различных клиентов. Для всех интернет-проектов предназначается общая серверная среда. При работе один проект может захватить все ресурсы. Тогда соседние начинают тормозить;
  • виртуальный сервер. Всего на физической хост-машине с помощью технологии VPS/VDS образуется несколько автономных серверов. Каждый из них работает с выделенными ресурсами;
  • выделенный сервер. Услуга аренды реального сервера необходима высоконагруженным сайтам, которым для производительной работы требуются все серверные мощности.

Последний вариант – аренда сервера, как раз наш случай, который рекомендует редакция портала Smartphone.ua! Мы для своего проекта делаем именно так.

Аренда выделенного сервера

При сравнении перечисленных видов хостинга оптимальным вариантом для среднего и большого бизнеса является аренда. На обычном хостинговом сервисе при возрастании трафика скорость работы снижается. При использовании независимого VPS с грамотно подобранным тарифных планом сюрприз могут преподнести «соседи». И только выделенный сервер может гарантировать и сможет поддерживать достойную производительность.

выделенный сервер или виртуальный

Стоимость услуг виртуального сервера немного дешевле выделенного практически при одинаковых возможностях работы. Разница состоит лишь в меньшем объеме выделенных ресурсов (места на диске, ОЗУ, CPU). Для конкретного арендатора выделяются:

  • нужные объемы физической памяти,
  • оперативки,
  • требуемая пропускная способность канала.

Такая услуга как выделенный сервер для игр или видеотрансляций убирает риск падения интернет-проекта или стрима из-за соседей. На страну расположения и на «железо» нужно обращать внимание в первую очередь.

При аренде с правом администрирования заказчик, обладающий техническими знаниями, может делать необходимые настройки, пользоваться нужными софтами, инсталлировать ПО. Доступная стоимость услуг и независимые условия работы относятся к важным достоинствам выделенного и VPS-сервера.

Хотите гибкости по аппаратной части и возможность выбрать локацию не только в Украине, но и в США или Нидерландах? Тогда можем советовать услуги компании «Дельтахост». Их сервера надежны не только по части хранения данных, но и по запасу производительности для игровых проектов, высоконагруженных порталов, 1С или почтовых серверов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини