SMARTtech: Зачем нужны диммеры или как автоматизировать ваш дом?!

16:09, 25.07.2019

Подумайте обо всех вещах, которые вы регулярно делаете в своем доме. Ты просыпаешься, пьешь кофе, кормишь собаку, включаешь и выключаешь свет, запираешь и открываешь дверь и так далее.

Все эти вещи мы делаем каждый день и по определенному расписанию. Все эти вещи также являются задачами, которые могут быть легко выполнены с помощью домашней автоматизации. Если это задача, которую вы регулярно выполняете каждый день, вы, скорее всего, можете автоматизировать свой дом, чтобы сделать это.

На первый взгляд все просто – заходим на https://z-wave.com.ua/, собираем и покупаем свою систему умного дома, которая на базе протокола Z-Wave соединяет беспроводным протоколом связи все умные гаджеты и датчики на вашей локации. Потом все это связывается и настраивается через мобильное приложение. Как видите, действительно просто и редакция портала Smartphone.ua это подтверждает.

Когда дело доходит до автоматизации вашего дома, все это зависит от:

  1. ваших ограничений с бюджетом
  2. количества времени, которое вы хотите инвестировать
  3. того, что именно вы хотите автоматизировать

Вы можете купить определенные системы, которые будут автоматизировать только одно электрическое устройство в вашем доме, например, термостат, или вы можете получить более совершенные системы. Последние помогут вам контролировать все электрические аспекты вашего дома.

Для начала вы можете изучить простые инструменты, которые используются для автоматизации определенных вещей, и изучить их в других аспектах вашего дома. Например, вы можете использовать таймер, который вы используете для включения и выключения подсветки и электричества на кухне, чтобы заставить ваш кофейник варить любимый напиток, как только вы проснетесь утром, не делая это самостоятельно. Купив такие автоматизированные инструменты, вы можете добавлять их в другие домашние автоматизированные системы по мере их поступления, если вы работаете с определенным бюджетом.

Диммеры: куда и зачем?!

Зачем нужен диммер? Если коротко, то диммеры Z-Wave нужно купить как раз для регулировки интенсивности света от источника. В нем аппаратно регулируется электрическая нагрузка и для обычных лампочек, и для более актуальных LED светильников и лент.

Вы можете настроить таймеры или управлять электронными устройствами из другой комнаты, или даже когда вас нет дома. Вы даже можете настроить функцию, которая будет отправлять вам текстовые сообщения или оповещать вас, когда устройство выключено или включено.

Выше описанные диммеры также подключаются к вашему планшету и мобильным устройствам и позволяют автоматизировать определенные вещи в вашем доме. Z-Wave является домашней системой, которая позволяет автоматизировать освещение, умеет настраивать датчики движения и другие функции, чтобы помочь в обеспечении функции безопасности и позволят вам чувствовать себя защищенным дома.

Что еще предлагают в Z-Wave Украина

  • Инсталляция системы умный дом
  • Умные датчики
  • Управление климатом
  • Умные домофоны
  • IP камеры видеонаблюдения и др.

Количество способов автоматизации вашего дома безгранично, и оно действительно зависит от того, что именно вы хотите автоматизировать. Чтобы просмотреть общее краткое описание домашней автоматизации и их стоимость, посетите интернет магазин Z-Wave в Украине.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини