SMARTtech: Зарядка смартфонов - все гладко, когда батарея в порядке! А что еще?

23:37, 27.05.2020

Сейчас смартфоны считаются самыми популярными электронными устройствами в мире. Их уже больше, чем обычных мобильных без ОС на борту. Они полностью перевернули и изменили мир и общество.

Почему же они стали популярными? Ответить на этот вопрос очень просто, нужно лишь в нем разобраться. Ключевым моментом их популярности стала мобильность и автономность. То есть смартфон без проблем работает вдали от розетки, без постоянного доступа к электрической энергии, причем работает долго.

За счет чего смартфоны работают продолжительное время?!

Вся энергия спрятана в небольшой по размеру аккумулятор для телефона, чаще всего выполненный по литий ионной (полимерной) технологии. Его емкость которого постоянно варьируется, а со временем и вовсе теряется. Как минимум поэтому смартфон требует зарядки, то есть необходимо время от времени подключать к розетке через кабель и соответствующее зарядное устройство. А как максимум – менять батарею, выбрасывать старую и покупать новую. Это стоит небольших денег, можете сами убедиться в этом на сайте интернет магазина Korton.

Важный нюанс - использовать другой блок питания не рекомендуется, так как это может, навредит аккумуляторы. Дело в том, что каждый блок питания имеет свои характеристики и параметры работы, указанные в Вольтах и Амперах. Все точно также и с аккумулятором, он требует четко установленных параметров заряда. Потому что многие модели не имеют защиты на входе, и большая мощность зарядки может повредить и вывести из строя не только батарею, но и системную плату. А нужны ли вам лишние расходы?

Чувствуете, что устройство стало быстро разражаться или не берет заряд? В 90% случаев аккумулятор требует замены. Внешнее проявления проблемы – вздутый элемент питания. Заметили? Тогда пользоваться таким гаджетом опасно. Совет от редакции Smartphone.ua - меняйте батарейку, она точно есть в продаже в korton! Причем быстро, если не хотите взрыва или пожара!

Простые правила длинной жизни батарейки смартфона

  • Если неправильно заряжать смартфон и эксплуатировать его в экстремальном режиме (разряжать и заряжать по 2-3 раза в день), то есть большая вероятность, что аккумулятор выйдет из строя.
  • Строго запрещено полностью разряжать устройство. Лучше всего держать заряд в районе до 15%, так как это оптимальное значение для стабильной работы.
  • Также не рекомендуется пользоваться смартфоном вовремя его зарядки. Дело в том, что это приводит к сильному нагреву батарее, что снижает количество циклов заряд разряд.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung начала массовое производство гибкого смартфона Galaxy Fold 2Samsung начала массовое производство гибкого смартфона Galaxy Fold 222:54 27.05.2020

    Компания Samsung приступила к массовому производству нового складывающегося смартфона Galaxy Fold 2, сообщает ресурс SamMobile, ссылаясь на южнокорейские источники. Новинку, согласно ранее озвученным планам, Samsung собирается представить в августе.

  • Как выбрать стиральную автоматическую машину?Как выбрать стиральную автоматическую машину?22:47 27.05.2020

    Автоматическая стиральная машина стала незаменимым помощником в каждом доме. Она позволяет быстро, легко и качественно постирать белье и сэкономить личное время. Бытовая техника представлена большим выбором моделей, поэтому к выбору следует отнестись ответственно.

  • Дефицит OnePlus 8 Pro: гаджет продают дороже рекомендованной ценыДефицит OnePlus 8 Pro: гаджет продают дороже рекомендованной цены16:26 27.05.2020

    Представленный в апреле топовый OnePlus 8 Pro вызвал большой ажиотаж среди покупателей и уже сегодня смартфон практически невозможно купить в США по рекомендованной производителем цене в $899.


купить телефон в Одесі, Україна