SMS уходят в прошлое, на смену придут RCS-сообщения

15:26, 25.10.2019

Четыре крупнейших американских оператора AT&T, Verizon, Sprint и T-Mobile наконец договорились заменить SMS на новый стандарт RCS.

Каждый из них опубликовал один и тот же совместный пресс-релиз, объявляющий о создании «совместного предприятия» под названием «Cross-Carrier Messaging Initiative» (CCMI, инициатива по обмену сообщениями между операторами). Предприятие предназначено для объединения усилий операторов по замене SMS стандартом обмена сообщениями следующего поколения, включая запуск нового приложения для отправки текстовых сообщений с его поддержкой для телефонов на платформе Android.

Генеральный менеджер CCMI Дуг Гарленд (Doug Garland) в интервью ресурсу The Verge рассказал, что новое приложение, которое выйдет в следующем году, будет предлагаться по умолчанию для Android-телефонов, продаваемых этими операторами. Оно будет поддерживать все обычные функции стандарта RCS, включая набор текста, обмен изображениями с высоким разрешением и групповой чат. Приложение также будет совместимо с глобальным стандартом «Universal Profile» для RCS, принятым другими операторами во всем мире.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Основатель RED в сообщении об отставке: первый смартфон Hydrogen окажется последнимОснователь RED в сообщении об отставке: первый смартфон Hydrogen окажется последним15:19 25.10.2019

    Амбициозный проект RED по выпуску смартфонов Hydrogen будет свёрнут после выпуска всего одного устройства — Hydrogen One. Об этом сообщил основатель RED Джим Джаннард (Jim Jannard) в своём объявлении об уходе из компании из-за некоторых проблем со здоровьем.

  • Exynos 990 не станет основой для Samsung Galaxy S11Exynos 990 не станет основой для Samsung Galaxy S1115:18 25.10.2019

    Samsung на днях представила новый чипсет Exynos 990, перечень достоинств которого включает поддержку 120-Гц дисплеев, экранов UHD, 108-Мп камер с возможностью записи видео в формате 8К. Казалось бы, перед нами флагман для Galaxy S11.

  • Сервіси по написанню есе - чому вони так популярні в США?Сервіси по написанню есе - чому вони так популярні в США?14:47 25.10.2019

    Не важливо, любите ви писати чи ні, дана стаття буде цікава для будь-якого студента. Есе, як найпопулярніший вид письмової роботи в університетах США, може викликати безліч проблем у молодих людей. Брак часу, велика кількість домашніх завдань, лінь - всі ці фактори призвели до виникнення різних сервісів з написання есе як в США, так і по всьому світу.


купить телефон в Одесі, Україна