Snapdragon 855+ возвращается. Вскоре выйдут несколько смартфонов на этой платформе

11:47, 12.04.2020

Топовые однокристальные системы живут на рынке намного меньше, чем среднебюджетные или бюджетные решения. К примеру, SoC Snapdragon 675 присутствует на рынке уже около полутора лет и до сих пор устанавливается в некоторые новые устройства, а Snapdragon 450 и вовсе дебютировала в почти три года назад, и пока не собирается уходить на покой.

А вот топовые решения зачастую живут лишь один год. Если не считать единичных моделей, вроде LG Style3, мы не увидим новый смартфон на Snapdragon 855 или уж тем более Snapdragon 845 после выхода на рынок Snapdragon 865. И насколько бы хороша последняя ни была, после выхода Snapdragon 875, она так же уйдёт на покой. Обусловлено это в первую очередь маркетингом, но сейчас не об этом.

Дело в том, что ситуация с SoC Snadpragon 865 отличается от того, что было раньше. Эта платформа попросту намного дороже предшественницы даже сама по себе, не говоря уже о том, что её использование тянет за собой необходимость реализовывать более дорогой массив антенн для 5G. И, похоже, что производители смартфонов могут вернуться к использованию Snapdragon 855.

Как сообщает инсайдер, к выходу на рынок готовится сразу несколько новых смартфонов на основе Snapdragon 855+. Одним из них будет Realme X3 SuperZoom. Судя по тегам в сообщении автора, ещё один может выпустить бренд Poco. И это будет очень правильным решением, так как позволит производителям существенно сэкономить, а большинство пользователей всё равно не заметит разницы в производительности и скорости работы.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна