Софтовый калейдоскоп! Лучшие «фонарики» для Android

16:21, 03.03.2014

Изучаем возможности популярных бесплатных приложений-фонариков для платформы Android.

Статья подготовлена с использованием смартфона Prestigio 5501, детальный обзор которого здесь.

Фонарик - Tiny Flashlight

Приложение, объем которого 1,53 МБ. Скрытых покупок нет, однако содержится встроенная реклама, которая, впрочем, особенного дискомфорта для пользователя не доставляет.

Интерфейс меню состоит из одной страницы, на которой имеется кнопка включения/выключения фонарика. Кроме нее, есть также индикатор зарядки, «напоминалка» о том, что длительное использование Фонарик - Tiny Flashlight уменьшает заряд аккумулятора и пр.

Однако только этим возможности приложения не ограничиваются. В самом верху диалогового окна обустроена небольшая иконка, «переводящая» в еще одно функциональное подменю. Впрочем, забегая наперед, отмечу, что не все особенности его будут доступны пользователю на конкретном смартфоне. К примеру, лично мне было совершенно непонятно, к чему в моем Prestigio 5501 привязать такую особенность утилиты как «Сигнализация» либо «Лампочка». То же самое можно сказать и о пункте «Полицейский маяк».

В конечном итоге перед нами достаточно удобное приложение, позволяющее «превратить» вспышку камеры смартфона в хороший фонарик. Но вместе с тем дополнительные возможности, имеющиеся здесь, вряд ли будут особенно востребованными пользователем, хотя их и можно позиционировать как «необходимые».

Сверхъяркий фонарик

Объем этого приложения 3,19 МБ. Здесь также содержится встроенная реклама.

Меню состоит из одного окна - никаких подменю здесь нет. Две кнопки - включение/выключение фонарика, а также активация/отключение звукового сопровождения плюс ползунок в самом верху. Перемещая последний, пользователь может регулировать интенсивность подмигиваниялампочки- шкала от нуля до девяти. При нуле она горит не переставая, но уже по единичке начинает подмигивать, а если выставить на девять, интенсивность подмигивания значительно увеличивается.

Несмотря на то, что, откровенно говоря, непонятна целесообразность в подмигивании, возможности самого приложения мне понравились. Вне сомнения, на практике оно полностью оправдывает свое название. Конечно же, хотелось бы, чтобы здесь была возможность регулировать уровень яркости, хотя бы с целью экономии энергии. Однако, с другой стороны, маловероятно, что пользователь будет задействовать его часами. И в то же время, установив «Сверхъяркий фонарик», он получит свет, сравнимый с возможностями небольшого карманного фонарика.

Яркий Фонарик Бесплатно

Интересная особенность этого приложения (объем 1,17 МБ) в том, что если оно перебывает в фоновом режиме, активировать фонарик здесь можно, нажав на ярлык, разумеется, после предварительной настройки. То есть не нужно переходить в менюи искать соответствующую кнопку. Однако этим преимущества и заканчиваются.

Что не понравилось!? Прежде всего, большой рекламный баннер, который в моем Prestigio 5501 перекрывал «Настройки». В итоге к нему просто «не добраться». Когда пользователь кликает на зубчатое колесико напротив названияподменю, вместо ожидаемого эффекта он попадает на рекламный баннер, который «переводит» его на другое приложение в Google Play. В аннотации есть подпункт, обозначающий, что рекламу можно отключить, но как это сделать совершенно непонятно. А без доступа к настройкам, неизвестна, скажем так, вторая половина преимуществ приложения.

В разделе «Звук» пользователь может отключить звуковое сопровождение действий в приложении, а в «Таймер» выставить время до автоматического отключения. Еще одно подменю «Экран» позволяет активировать вспышку смартфона в режимфонарика.

В конечном итоге приложение имеет право, скажем так, на жизнь, хотя наиболее интересным вариантом по причине наличия громадного баннера я его назвать не могу.

LED фонарик HD - Flashlight

Достаточно интересное приложение, которым пользователь может обзавестись также бесплатно. Как и в рассмотренных выше утилитах, здесь есть встроенная реклама. Объем файла 2,94 МБ.

Активация главной функции осуществляется, как только выперейдете в меню. Отключить фонарик просто - имеется специальная кнопка справа от центра, всего один клик.

Слева расположены клавиши, которые отвечают за подсветку дисплея - альтернативное решение на случай, если ваш смартфон не обладает глазком вспышки. Кстати, в отличие от последней здесь пользователь может менять цвет света..

В самом верху расположено два небольших окошка, открывающих доступ к другим возможностям приложения. В сущности, иконка справа «переводит» пользователя в некоего рода технологическое подменю, где можно рассказать о своих впечатлениях или проблемах с программой либо купить PRO-версию. Относительно последнего сразу же спешу отметить, никакой необходимости в этом нет.

Иконка подменю слева открывает доступ к настройкам. Здесь пользователь может работать с ориентацией дисплея, включать/выключать звуковое сопровождение и многое другое.

Сверхъяркий фонарик

Приложение с аналогичным рассмотренному выше названием, однако от другого сборщика. Объем файла 3,41 МБ. Есть встроенная реклама.

Стилистически это онопохоже на своего «собрата по названию», хотя есть и свои «но». Во-первых, в главном меню нет кнопки, ответственной за включение/выключение звукового сопровождения, - она перенесена в контекстное меню. Здесь же имеются и некоторые другие настройки. Обо всем далее на иллюстрации.

Говоря в целом, на мой взгляд, это приложение заслуживает не меньшего внимания, чем его «теска» по названию, - отличная яркость вспышки в роли фонарика и никаких заморочек в меню.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна