Софтовый калейдоскоп! Обзор приложения Wikipedia (версия 1.3.4) для Android

09:57, 21.10.2014

Простая и удобная программа для пользования одноименным ресурсом на своем Android-планшете или смартфоне. Одно условие - подключение к Интернету. В остальном разберется даже далекий от мобильных устройств пользователь. Впрочем, так ли это просто, как может показаться на первый взгляд!? А вот давайте рассмотрим вместе.

Статья подготовлена с использованием планшета Prestigio MultiPad 4 Quantum 7.85, детальный обзор которого здесь.

Перейдя на главную страницу меню, пользователь увидит всего пару «вещей» – поисковую строчку, куда следует ввести необходимое название, плюс главную статью ресурса.

 

Доступ к настройкам осуществляется посредством специальной контекстной кнопки, расположенной в правом нижнем углу в виде трех вертикально ориентированных точек. Состоит меню из шести подпунктов: «прочесть по-…», «вблизи», а также «поделиться ссылкой», плюс «сохранить страницу», «сохраненные страницы» и «еще».

Из первого подменю имеется возможность выбрать язык, на котором пользователь хочет прочесть конкретную статью. Переключение осуществляется в два нажатия – вызов необходимого пункта и, соответственно, выбор.

«Вблизи». Этот раздел своего рода навигационный – открывает доступ к картам. С какой целью он здесь, если честно, не очень понятно. Кроме того, он не всегда корректно срабатывает, приходится перезапускать. Тем не менее, разработчики почему-то решили, что он здесь необходим.

Подменю «Поделится ссылкой», уверен, говорит само за себя.

«Сохранить страницу» и «Сохраненные страницы» - два подпункта меню, функциональность которых можно смело объединять в один, поскольку в первом пользователь может сохранять выбранный материал, а из второго просматривать его. Все удобно и практично.

Последнее подменю открывает доступ к истории и настройкам. О первом говорить не буду – все понятно уже из названия. А вот из второго пользователь может выбрать язык интерфейса, размер шрифта, узнать некоторые технические нюансы о самом приложении плюс связаться с разработчиком.

Что ж, как видим, ничего как такового заковыристого или сложного для восприятия пользователя здесь нет, за исключением разве что несколько непонятного функционала раздела «Вблизи». Впрочем, его наличие не делает приложение сложнее. Ну а поскольку программа бесплатная, вряд ли один непонятный пункт можно считать слишком большим минусом на фоне общего потенциала.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна