Софтовый калейдоскоп! Популярные сканеры штрихкодов для Android

15:03, 15.04.2014

Знакомимся с наиболее используемыми бесплатными приложениями-сканерами для смартфонов и планшетов на платформе Android. Ключевые особенности, встроенная реклама, скрытые покупки и пр.

Штрих-код QR-сканер

(разработчик MooboHalbert)

Приложение объемом apk. 1,13 МБ. Сразу же стоит отметить, что процедура сканирования сопровождается встроенной рекламой, от которой, впрочем, особого дискомфорта для пользователя нет. Рекламный баннерприсутствует также и в подменю «Настройки», где появляется периодически в виде всплывающего окна.

Среди возможностей данного инструментариясоздатели называют сканирование с дальнейшим распознаванием QR- или штрихкода, а также создание их же пользователем.

 

 

 

Если ведется сканирование двумерного кода, в конечном итоге можно получить адрес сайта с дополнительной информацией и осуществить переход по нему. Ну а если код «хранит» только доступ к какому-либо тексту, это сразу же будет отображено на экране мобильного устройства.

В числе прочих «умений» приложения «Штрих-код QR-сканер» отмечается возможность автоматического обнаружения штрихкодов без ручного захвата, дружественный интерфейс программы и мн. др.

Штрих QR-код сканер

(разработчик Rabbit)

Приложение с объемом apk. 730 КБ. Как и в рассмотренном выше, здесь также имеется встроенная реклама, хотя и в меньшем количестве.

Во многом функциональность «Штрих QR-код сканер» повторяет возможности предыдущей программы. Здесь также при сканировании пользователь автоматически попадает на сайт либо на текст. Есть свои решения и для других форматов - номер телефона, адрес, электронная почта. Для каждого из них система предложит соответствующий вариант.


 

Помимо упомянутого, можно создавать собственный QR-код, кодируя контактные данные, закладки и многое другое. Можно также делиться созданным QR-кодом через социальные сети и пр. с другими пользователями.

Штрих-кодов и QR-сканер

(разработчик pickwick santa)

Объем apk. этого приложения 900 КБ. Встроенной рекламы нет, однако содержится предложение приобрести версию с более широкими возможностями. «Прислушиваться» к нему или нет - дело персональное.

Среди его особенностей - быстрое сканирование QR- и штрихкодов, создание своего QR-кода, передача его друзьям по электронной почте, социальных сетях и пр., декодировка WEB-адресов, доступ к истории сканирования и многое другое.

 

 

 

Сканер штрих-кода

(разработчик TACOTY CN)

И еще одно приложение из когорты наиболее интересных пользователю. Объем apk. 2,32 МБ. Имеется встроенная реклама.

При помощи него пользователь может быстро сканировать штрихкоды, а также QR- с возможностью автоматического распознавания и быстрой расшифровки. Что любопытно, выполнять упомянутую процедуруможно на расстоянии до 10 сантиметров - система код распознает и в таком случае.

 

 

Кроме того, здесь поддерживается функция сканирования пакетами. Таким образом, пользователь можетотсканировать несколько кодов за один сеанс. Можно также трансформировать ссылки на закладки, адреса электронной почты, создавать свой QR-код и многое другое.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна