Софтовый калейдоскоп! Популярные загрузчики для Android

14:51, 24.03.2014

Знакомимся с популярными бесплатными программами-качалками для платформы Android. Чем интересны и насколько практичны?! «Прячут» ли создатели в них встроенные покупки и рекламу?! Обо всем этом далее.

Advanced Download Manager

Едва ли не самое функциональное приложение из представленных в этом обзоре. Объем файла в Google Play 1,13 МБ. Содержится реклама. Впрочем, спешу сразу же отметить, что существенного дискомфорта для пользователя расположенный внизу диалогового окна рекламный баннер не несет.

Среди его особенностей отмечается возможность перехвата ссылок из браузера и буфера обмена, ускоренная закачка в несколько потоков и пр. Помимо всего этого, пользователь Advanced Download Manager может производить докачку файлов в случае обрыва, автоматический запуск/остановку скачивания при включении/выключении Wi-Fi соответственно и пр. Advanced Download Manager отображает процесс загрузки на панели уведомлений, а кроме того, имеется возможность резервного копирования списка закачек в отдельный реестр на флеш-карте. Программа поддерживает загрузки различных типов файлов, «подсказывает» пользователю о завершении загрузки и мн. др.

Download Master

138 КБ - «вес» этой программы. Ни скрытых покупок, ни встроенной рекламы здесь нет. Хотя, как показало изучение ее особенностей, здесь пользователя ожидает ряд ограничений по функционалу! Впрочем, основное - загрузка в несколько потоков, остановка и докачка здесь есть! Но стоит помнить, поддерживаются только прямые ссылки, а работает программа исключительно с мультимедийными файлами.

Android Download Master

Также достаточно «легкое» (356 КБ) приложение, которое, однако, создатели «наградили» небольшим рекламным баннером внизу диалогового окна.

Кроме того, желающие могу приобрести PRO-версию. Впрочем, рекомендую этого не делать - возможностей Android Download Master вполне достаточно для любых действий, связанных с загрузками данных из Сети.

Разработчики называют его лучшим менеджером закачек для смартфонов и планшетов под управлением Android. Данное приложение поддерживает загрузку всех типов файлов. Имеется возможность приостановления скачивания с дальнейшей докачкой, автоматического обнаружения ссылок с WEB-браузера, загрузки файловобъемом 4 ГБ и более, а также архивов и пр. Поддерживается работа в фоновом режиме.

Скачать Manager for Android

Еще одно приложение-загрузчик, на которое мне бы хотелось обратить ваше внимание. Объем файла 2,19 МБ. Присутствует встроенная реклама.

Среди возможностей отмечается загрузка и управление файлами любого типа и формата, преодоление большинства ограничений стандартных загрузок, таких как аутентификация, проверка безопасности, а также поддержка всех типов файлов и управления циклом их загрузки.

Пользователь «Скачать Manager for Android» может задействовать быстрый голосовой поиск со стандартным распознаванием речи, получит приложение с простым и понятным интерфейсом, просматривать страницу с использованием вкладок и многое другое.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна