Софтовый калейдоскоп! Приложение-сервис "Новая почта"

11:31, 23.12.2013

Если вы по роду своей деятельности частенько пользуетесь услугами компании «Новая почта», одноименное приложение для смартфонов и планшетов под платформу Android уж точно лишним на вашем «мобильном друге» не будет. И вот почему!

Статья подготовлена с использованием смартфона Huawei Ascend Mate. Здесь детальный обзор устройства.

Объем файла и формат распространения

На сегодня "Новая почта" в ТОП-10 наиболее популярных приложений категории «Бизнес» на Google Play. Распространяется оно совершенно бесплатно. Объем 5,56 МБ. Таким образом, загрузка много времени у вас не отнимет, даже если вы будете выполнять ее посредством EDGE.

Интерфейс и возможности

Интерфейс состоит из восьми подменю: «Каталог отделений», а также «Ближайшее отделение» и «Контакт-центры». Кроме того, есть также разделы «Стоимость доставки», «Отследить», «Сроки доставки», «Вызов курьера» и «Новости».

Перейдя в «Каталог отделений», пользователю будет предоставлена возможность в алфавитном порядке по городам и крупным районным центрам узнать адреса, время работы и номера телефонов отделений компании. Кроме того, здесь же можно посмотреть расположение их на карте. Стоит отметить, что хотя работает этот раздел, как впрочем, и все другие, вполне стабильно, однако загрузка базы занимает несколько секунд, порой до 10. На мой взгляд, это не выглядит особой «обузой» для пользователя, хотя некоторые, я уверен, мое мнение могут и не разделить.

«Ближайшее отделение» позволит сориентироваться в расположении офисов «Новой почты» в радиусе одного, трех либо же 10 километров от места вашего пребывания в конкретный момент. Здесь же можно активировать поиск всех отделений компании в городе, в котором вы находитесь.

Перейдя в «Контакт-центры», пользователь получит доступ к некоего рода справочнику телефонных номеров информационных центров компании по крупным городам Украины, а также номера общенационального центра.

В подпункте «Стоимость доставки» реализована возможность рассчитать подробную калькуляцию пересылаемого вами груза, вплоть до услуг упаковки и доставки под дверь получателя.

Подменю «Отследить» позволяет «увидеть», где на данный момент находится ваш груз.

«Сроки доставки» позволяют рассчитать, сколько дней понадобиться на то, чтобы доставить ваш груз из пункта «А» в пункт «В».

«Вызов курьера» - это заявка на вызов сотрудника компании за грузом к вам на дом или офис.

И последний подпункт «Новости». Из него пользователь может получать информацию о различного рода новшествах в компании. Как по мне, это меню не особенно интересно, но опять-таки, если вы частенько пользуетесь услугами, информация о различных скидках, акциях и тому подобных вещах может пригодиться.

Интерфейс под iOS

Не так давно компанией было заявлено об анонсе приложения под платформу iOS. Приятно то, что оно оптимизировано, в том числе под планшеты iPad!

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

ВАНО): Автор видимо из Сосници Улыбка
ответить12:10 23.12.2013

swordfish: нормальна, досить зручна програма. Але на низькоресурсних сматах (напр. FLY IQ275) забирає чимало ресурсу. Сама постійно з'являється у фонових процесах, потрібно постійно її вимикати. Тобто для користувачів яким вона потрібна регулярно, але рідко не дуже підходить. Для тих хто користується послугами НП часто це звісно зручна програма.
ответить12:44 23.12.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна