Софтовый калейдоскоп! Приложение Lenovo - FM-приемник

15:11, 16.09.2014

Знакомимся с особенностями этого приложения от Lenovo. Насколько практично в пользовании, чем интересно на фоне конкурентов и пр.

Эта статья подготовлена с использованием смартфона Lenovo S660, детальный обзор которого здесь.

FM-приемник «встретит» пользователя довольно простым интерфейсом: всего две функциональные кнопки плюс завершения работы, а также клавиши переключения между станциями.

Запуск приемника осуществляется автоматически, стоит лишь перейти в приложение. Об этом, кстати говоря, сигнализирует специальная красная кнопка вверху. Справа от нее расположена клавиша, кликнув на которую пользователь получит доступ к «поисковику» станций, переключению трансляции на внешний динамик смартфона, а также записи каналов. Поиск осуществляется автоматически, все что необходимо - нажать на соответствующую клавишу.

Найденные станции хранятся в отдельном подменю, попасть в которое можно, нажав на кнопку слева от упомянутой красной клавиши. Что лично мне не понравилось здесь, все каналы называются одинаково - «Новая станция». Это непрактично и неудобно - придется довольно длительно переименовывать их самостоятельно. Сделать это можно, нажав на выбранный канал и дождавшись пока появится необходимый редактор.

Для записи передач с FM-станций также ненужно каких-либо особых навыков. Активируем эту возможность из соответствующего подпункта меню - появляются кнопки управления записью! После чего вся процедура - дело нескольких нажатий.

В конечном итоге Lenovo - FM-приемник получилось довольно простым и удобным, а возможность записи каналов - ключевая отличительная черта его перед конкурентами. Единственное, в чем можно упрекнуть разработчика, так это в том, что «поисковик» новых станций не способен идентифицировать их по названию.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Gudvin: Отстой полный, названия станций не определяет, кнопка на гарнитуре каналы не переключает.
ответить17:38 16.09.2014

Гость: Самый отстойный FM-тюнер используется в Lenovo A6000. Там даже не все кнопки, которые указаны в статье. Шаг настройки - 0.2 МГц. Настройка только на нечётные. Например на 92,8 не получиться настроиться при всём желании. Либо 92,7 либо 92,9. Понятно, что станция 92,8 будет при этом шыпець и хрипеть. Ведущая международная корпорация Lenovo ложит болт на ваши трудности.
ответить15:12 21.10.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Стоп-кадр! Скорость Сети Интертелеком в Одессе!Стоп-кадр! Скорость Сети Интертелеком в Одессе!16:32 15.09.2014

    Если кто из наших уважаемых читателей в данный момент ищет себе оптимальное предложение беспроводного Интернета с приличными скоростями и при этом не грабительским тарифом, рекомендуем обзор модема Huawei EC5312u-1.

  • Hangouts и Google Voice объединены в одном приложенииHangouts и Google Voice объединены в одном приложении12:02 15.09.2014

    В самое ближайшее время пользователи Android и iOS гаджетов будут получать новую версию Hangouts, отличительной чертой которой станет поддержка голосовых звонков.

  • Apple объявила о снижении цен на подписки iCloudApple объявила о снижении цен на подписки iCloud09:35 15.09.2014

    Несколько дней назад «яблочный» производитель, компания Apple представила новые тарифные планы на использование своего облака iCloud. Все цены пересмотрены в сторону снижения.


купить телефон в Одесі, Україна