Софтовый калейдоскоп! Приложение от производителя – eReader Prestigio

12:30, 09.09.2013

Одна из лучших программ для чтения электронных книг на смартфоне или планшете. Бесплатное приложение с интуитивно-простым интерфейсом меню, поддержкой множества форматов и другими интересными особенностями. Обо всем этом далее!

От редакции! Начиная с этого выпуска, в еженедельном формате мы будем знакомить вас с тем или иным фирменным приложением от производителей, операторов, представителей украинской ИТ-розницы и просто компаний, которые якобы уверены в том, что их фирменное приложение под Android или iOS (либо обе платформы)поможет пользователям в жизни. Но так ли это на самом деле, нам и предстоит разобраться!?

eReader Prestigio

Данное приложение в Google Play в бесплатном доступе. Еще его можно найти на сайте производителя здесь, что, впрочем, логично.

 

Объем файла 10,53 МБ. Загрузка – минутное дело.

Обзор приложения сделан на смартфоне Prestigio 5044 DUO, с обзором которого можно ознакомиться здесь.

Интерфейс

После установки приложения, перейдя в него, пользователь увидит три подраздела: «Полка», а также «Моя библиотека» и «Магазин».

Из первого подраздела доступно подменю «Последние прочтенные». Легко догадаться, что сюда заносятся все книги, которые были открыты пользователем.

Далее идет главная «книжная полка». Сюда попадает литература во время загрузки из магазина. Исключительно ради того, чтобы в конечном итоге у вас на полках eReader Prestigio не получилась неразбериха, все книги можно сортировать по папкам, создание которых очень простое. В самом нижнем углу слева пользователь выбирает «Коллекции». Затем в появившемся разделе «Мои книги» выбирает «Добавить», после чего создает новую папку.

 

Удалить также легко. Все что нужно для начала - нажать «Редактировать», пребывая в меню «Мои книги». Дальше понятно без слов.

 

Напротив кнопки «Коллекции» справа расположено подменю «Редактировать». Его функциональность сводится именно к сортировке книг по заранее созданным папкам. Кроме того, посредством данного меню пользователь может удалять ненужные более книги.

 

Контекстная кнопка вызывает еще одно меню. Состоит оно из трех подразделов: «Поиск», «Обновить», а также «Настройки».

Первые два предельно просты! Что же касается третьего, отсюда пользователь может выбрать язык интерфейса, ознакомиться с областью поиска книг и пр.

 

 

Следующий подраздел «Моя библиотека»! Здесь реализована возможность сортировки по авторам, названиям, а также категориям и пр. Ниже на иллюстрации знакомимся с возможностями детальнее.

Кроме того, здесь также можно задать поиск необходимой книги, обновить базу и пр.

И, наконец, магазин. Его интерфейс прост. Вся находящаяся литература разделена по языкам. Производитель говорит о доступности литературы на 22 языках. Отмечу, книг на русском порядка 55 тыс., из которых чуть более 47 тыс. распространяются на платной основе. Гораздо меньше литературы на украинском – 1936 штук, из которых платных только 349. Кроме того, в магазине доступен поиск.

 

 

Что же касается учетной записи, она необходима только в том случае, если вы планируете покупать электронную литературу в магазине – для загрузки бесплатных книг учетная запись не нужна.

Загрузка книг и возможности приложения во время чтения

По времени загрузка одной книги занимает от нескольких секунд до одной минуты максимум. После чего можно открывать и читать.


 

 

Перелистывание страниц, я бы сказал даже, легче и комфортнее, чем в бумажных книгах, при условии, конечно, что дисплей вашего смартфона или планшета обладает отличной чувствительностью.

 

Что касается возможностей приложения во время чтения. Пользователь может переходить в оглавление, осуществлять поиск по книге, создавать закладки, а также переключаться в режим «Ночь», увеличивать или уменьшать шрифт, посмотреть информацию о книге и многое другое.

 

 

 

Кроме того, в подразделе «Настройки» доступна возможность настроек внешнего вида, отступов, форматирование текста, полоса прокрутки и пр.

 

 

 

Впечатления

eReader Prestigio поддерживает большое количество форматов, включая такие популярные, как RTF и TXT.

Работа приложения стабильная, а настройки реализованы на очень простом, интуитивно-понятном уровне. Эти факторы, а также бесплатный формат распространения, легкая навигация и достаточно большой выбор бесплатных книг делают его одним из лучших приложений в своем классе.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна