Софтовый калейдоскоп! Приложение от разработчика - «Музыка mp3 zaycev.net»

14:00, 02.12.2013

Клиент для устройств на Android популярного музыкального сервиса. Насколько удобен в пользовании? Все «плюсы» и «минусы»!

Статья подготовлена с использованием смартфона Huawei Ascend Mate. Здесь детальный обзор устройства.

Вместо вступления

Zaycev.net - сервис далеко не молодой, назвать его стартапом при всем желании не получится. Возник еще до появления Vkontakte с его возможностями по части оформления музыкальных каталогов на пользовательском уровне.

На сегодня уже силами владельцев «зайцев» разработаны клиенты для платформ Android и Windows Phone. Обо всем этом свидетельствует соответствующая информация на сайте. Для iOS по крайней мере, пока что нет.

К сожалению, в силу технических обстоятельств у меня не было возможности посмотреть, как выглядит приложение под платформу Windows Phone, а потому предлагаю ссылку на официальную страничку клиента.

А вот так выглядит клиент на планшете под Android. Забегая наперед, отмечу, функциональность та же.

Формат распространения и объем дистрибутива

В магазине Google Play «Музыка mp3 zaycev.net» распространяется на бесплатных условиях. Объем файла немного больше одного мегабайта. Содержится небольшой рекламный блок. Впрочем, сказать, что последний мешает пользователю, нельзя.

Интерфейс и возможности

После перехода в главное меню пользователя ждут два подраздела «Новинки» и «Популярное». Перед нами, образно говоря, чарты. Приятно, что как в первом, так и втором имеется возможность загрузки трека. Его затем, конечно же, можно воспроизвести без подключения смартфона к Сети. Для того, чтобы осуществить загрузку, необходимо лишь нажать на иконку со стрелкой вниз. Ну а если пользователь захочет проиграть трек в потоковом режиме, для этого достаточно лишь нажать на саму композицию - в самом низу диалогового окна появится небольшой плеер и начнется воспроизведение.

Кстати, во время проигрывания пользователь может узнать объем файла, а также битрейд. Кроме того, из этого же подменю доступна информация о песне (исполнитель и текст). Да, упомянутый плеер можно развернуть на весь экран. В таком положении его пользователь также может узнать об исполнителе, посмотреть текст песни и пр.

Вверху главного меню расположены три окошка. Одно из них - «Поиск» позволяет найти интересующий трек на сайте. Другое, изображенное в форме квадратика с галочкой, любопытно тем, что разрешает создавать некоего рода плейлист из присутствующих в том или ином каталоге композиций. Проще говоря, пользователь сам выделяет треки, которые будут проигрываться один за другим.

А вот окошко, именуемое как «Зайцев.нет», «переводит» в еще один большой раздел, состоящий из восьми подпунктов: «Плеер», Ззайцев.нет», «Вконтакте», «Мои треки», а также «История прослушивания», «Настройки», «О зайцах» и «Выйти».

Первое - тот же плеер, что мы встречали ранее.

Второй - перевод пользователя в главное меню. С точки зрения эргономики решение оправданное.

Любопытным оказался подпункт Вконтакте. Здесь, пройдя авторизацию, можно загрузить аудио и видео со своей страницы в память смартфона/планшета.

«Мои треки». Отсюда открывается доступ к загруженным пользователям композициям, трекам, отмеченным как «избранные» и пр.

Здесь же можно сортировать сохраненные данные по папкам.

«История прослушивания» предоставит доступ к последним к открытым МР3.

Возможности раздела «Настройки» говорят сами за себя - смотрим иллюстрации.

Предпоследний пункт предоставляет информацию о версии приложения.

Ну а за что отвечает последний, уверен, объяснять не нужно.

Вывод

Весьма удобное и простое в освоении приложение, без каких-либо встроенных покупок с минимумом рекламы плюс отличным бонусом - возможностью загрузки аудио и видео со своей страницы ВКонтакте.

Загрузить приложение можно здесь.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна