Софтовый калейдоскоп! Стоит ли пользоваться приложениями продуктовых сетей!?

15:30, 13.01.2014

Насколько полезными являются Android-приложения продуктовых супермаркетов для пользователя, а также стоит ли их устанавливать на свои смартфоны/планшеты? Попробуем разобраться вместе.

Вместо вступления

Разумеется, для поиска ответов на поставленные выше вопросы я установил несколько приложений: Amstor, АТБ, а также «Велика Кишеня». Все они доступны на Google Play, где распространяются бесплатно. Для работы с каждым из них понадобится постоянное подключение к Интернету.

Интерфейс

Интерфейс меню всех трех приложений похож между собой. Независимо от того, каким из них вы будете пользоваться (если, конечно, будете), вас ждет от четырех до шести подпунктов, связанных с адресами, акциями/новостями и пр. Освоение любого из них довольно простое, никаких дополнительных навыков для этого иметь не нужно.

- Amstor

- АТБ

- Велика Кишеня

Обновление данных

Я специально установил эти приложения в период новогодних праздников, чтобы посмотреть, насколько интересными окажутся скидки той или иной сети. Что же в итоге!? Приложение АТБ «бомбило» акциями едва ли не каждый день. Сообщения приходили в формате уведомлений.

Сообщений о новых акциях от «Велика Кишеня» я так и не увидел. Однако, зайдя в соответствующее подменю, отметил, что обновления здесь все же имеют место быть. Осуществляются они в еженедельном формате.

А вот Amstor, если и обновляет свой раздел «Акции», то зафиксировать это можно,лишь постоянно заходя на соответствующий раздел. Даты обновлений вы здесь не увидите. В этом плане разработчикам небольшой минус.

Вместо впечатлений

Конечно же, если вы не сторонник продуктового шопинга, вам не интересны акции и скидки соответствующих сетей, вы не один год живете на своей любимой улице любимого города, где в трех домах от вас находится «поставщик продуктов», — как таковой необходимости в этих приложенияхнет.

С другой же стороны, если вы постоянно в разъездах по стране, вы не очень хорошо знаете конкретный город, но в то же время доверяете какой-либо из представленных в этом обзоре сетей, такого рода ПОможет оказаться весьма полезным.

Мое мнение - наиболее удачным из этой «троицы» получилось приложение у сети АТБ. Во-первых, скорость загрузки здесь быстрее, во-вторых, что касается наполнения, то это и здесь оно также выделяется на фоне двух других, да и работа с ним более комфортна. Это совершенно не говорит, что в двух других приложениях для пользователя совершенно ничего полезного нет, ведь цель их - поиск ближайшего магазина и получения информации об акциях. Однако обновления у АТБ чаще, чем у других, навигация, как уже отмечалось, проще, а кроме того, есть еще такой бонус как «Рецепты», которого нет у других.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Android Jelly Bean «захватила» почти 60% рынкаAndroid Jelly Bean «захватила» почти 60% рынка14:30 13.01.2014

    Компания Google выпустила очередной ежемесячный отчет о состоянии платформы Android. Так, операционная система Android 4.4 KitKat пока не смогла как-либо особенно себя проявить - по итогам месяца за ней 1,4%.

  • Samsung Galaxy S5 дебютирует в Лондоне в середине мартаSamsung Galaxy S5 дебютирует в Лондоне в середине марта11:45 13.01.2014

    Итальянский журналист со ссылкой на проверенный источник сообщил на своей страничке в сервисе микроблогов Twitter о том, что компания Samsung планирует представить флагман Galaxy S5 в середине марта на пресс-конференции в Лондоне.

  • HP представит на следующей неделе 6-дюймовый Android-фаблетHP представит на следующей неделе 6-дюймовый Android-фаблет11:15 13.01.2014

    Интернете появилась информация о том, что компания Hewlett-Packard, известный мировой производитель ПК, ноутбуков и принтеров, во главе с вице-президентом Альберто Торресом уже на следующей неделе представит новый бюджетный смартфон.


купить телефон в Одесі, Україна