Sony анонсировала новые 8- и 13-мегапиксельные сенсоры для смартфонов

10:31, 24.01.2012

sony-ericsson1

Sony анонсировала два новых сенсора для камер смартфонов. Оба новых сенсора используют новую матрицу RGBW, где к обычному набору цветов RGB был добавлен белый.

Благодаря этому удалось улучшить светочувствительность сенсора и тем самым получить более качественные снимки при низком освещении. Помимо этого в Sony заявили, что добавление белого цвета хоть и должно снижать качество конечного снимка, им удалось обойти эту проблему.

8ido1800000eu16t

Оба новых сенсора могут снимать HDR видео (высокодинамичное). В доказательство этому в Сеть был выложен небольшой видеоролик снятый новой камерой.

Компания пообещала, что в этом году в общем счете они выпустят три новых мобильных сенсора с набором новых технологий. Два из них – размером 8 и 13 мегапикселей будут иметь поддержку записи HDR видео. Их Sony запланировала к выпуску до конца этого года. А еще один 8-мегапиксельный сенсор не будет иметь поддержки HDR съемки.

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Хотите понянчиться с iPhone?Хотите понянчиться с iPhone?15:16 23.01.2012

    Если в вашем понимании вышеуказанный заголовок значит ребячество, слюни, лепет, истерику и подбрасывание «младенца» в направлении потолка, то на деле все проще — всего лишь опека и защита. Fisher-Price сделала специальный кейс для вашего телефона под названием Laugh And Learn Baby iPhone Case.

  • Samsung Galaxy Note добрался до FCCSamsung Galaxy Note добрался до FCC09:46 23.01.2012

    После анонса на выставке CES, смартфон Samsung Galaxy Note оказался в руках FCC, что не может не радовать. Естественно, официально сертификация не разглашается, но по слухам трубка в FCC значится за номером SGH-i717. Аппарат поддерживает UMTS / HSPA + (21 Мбит) и GSM / EDGE, а также LTE.

  • ZTE Tania: «доступный» Windows Phone представлен в АнглииZTE Tania: «доступный» Windows Phone представлен в Англии15:23 19.01.2012

    Китайская компания ZTE представила в Великобритании «доступный» смартфон с Windows Phone. Понятие доступности в данном случае весьма условно, так как новинка, получившая название ZTE Tania, поступит в продажу по цене 250 фунтов (около 12 тыс. рублей). Для сравнения, рекомендованная цена Nokia Lumia 800 составляет 400 фунтов, а Lumia 710 – 300 фунтов.


купить телефон в Одесі, Україна