Sony потратит более $18 млрд на стратегические инвестиции в течение трёх лет — в основном на развлекательные сервисы

13:34, 27.05.2021

Sony объявила о намерении потратить 2 трлн японских иен (более $18 млрд) на стратегические инвестиции в течение следующих трёх лет, в том числе на значительное расширение аудитории пользователей игровых и развлекательных сервисов компании. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление японской компании.

Согласно имеющимся данным, Sony планирует увеличить количество подписчиков своих мобильных и онлайн-сервисов со 160 млн до 1 млрд человек. Это говорит о намерении компании сосредоточиться на создании развлекательного контента, важной частью которого являются игры. Оптимизируя свой бизнес в сфере потребительской электроники, Sony будет уделять больше внимания созданию фильмов, игр и другого мультимедийного контента, который ориентирован на пользователей экосистемы PlayStation и других платформ.

Очевидно, что план Sony предполагает использование спроса со стороны потребителей на новую игровую консоль PlayStation 5, которая вышла на рынки ряда стран осенью прошлого года. Однако в условиях глобального дефицита чипов компания не сможет удовлетворить спрос на игровую консоль в ближайшем будущем. Именно PlayStation 5 является одним из основных элементов плана Sony по увеличению пользовательской базы за счёт наращивания количества подписчиков на онлайн-игры и другие услуги. В финансовом году, который для Sony начался 1 апреля, компания планирует поставить на рынок 14,8 млн консолей PlayStation 5.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Сторонников Xbox и ПК ждут анонсы минимум пяти новых игр класса AAAСторонников Xbox и ПК ждут анонсы минимум пяти новых игр класса AAA12:59 26.05.2021

    Согласно данным источника, этим летом компания Microsoft представит пять новых игр класса AAA. То есть это топовые дорогие и масштабные проекты.

  • MOYO впервые проводит настоящий аматорский кибертурнирMOYO впервые проводит настоящий аматорский кибертурнир14:50 25.05.2021

    29 и 30 мая сотни игроков со всех уголков Украины смогут испытать свои силы в народном турнире по популярной киберспортивной дисциплине CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive).

  • Netflix занялась видеоиграмиNetflix занялась видеоиграми12:09 24.05.2021

    Как сообщает Reuters, компания Netflix ищет руководителя нового подразделения, которое занимается видеоиграми. Это является доказательством того, что компания планирует выходить на новые рынки, поскольку конкуренция в области потоковой передачи усиливается.


купить телефон в Одесі, Україна