Sony представила Airpeak S1 — продвинутый дрон за $9000 для профессиональной съёмки

15:10, 10.06.2021

Компания Sony поделилась полными спецификациями квадрокоптера Airpeak S1, который был анонсирован ещё на выставке CES 2021 в январе. Дрон стоимостью 9000 долларов не имеет собственного подвеса и камеры, и предназначен для профессионалов, часто меняющих съёмочное оборудование.

По мнению производителя, Airpeak S1 оптимально подойдёт для работы с беззеркалками Sony, включая продвинутые модели A7S Mark III, FX3 и Alpha 1. Для крепления камер необходимо будет отдельно докупить подвес Gremsy T3, разработанный специально для Airpeak. С камерой беспилотник способен летать около 12 минут (до 22 минут без груза). И, конечно, съёмочное оборудование работает от собственной батареи, не используя запасы энергии летательного аппарата.

Одна из самых важных характеристик модели — стабильность полёта и устойчивость на ветру. По данным Sony, новинка не боится ветра со скоростью до 22 м/с — это вдвое больше, чем заявлено для профессионального дрона DJI Inspire 2. При этом Airpeak S1 имеет встроенные специальные камеры и инфракрасный дальномер, что помогает избегать столкновений с препятствиями и сохранять стабильность полёта даже без помощи спутникового позиционирования. В проведении тестов новинки принимало участие японское космическое агентство JAXA.

Airpeak не только устойчив, но и быстр. До 80 км/ч он разгоняется всего за 3,5 секунды, максимальная скорость — порядка 88,5 км/ч. Sony пока не сообщила о скоростных показателях с камерой на борту. Для сравнения, DJI Matrice 600 Pro, стоящий около 7000 долларов без подвеса и камеры, развивает максимальную скорость 54 км/ч и способен летать до 32 минут (16 минут с грузом до 6 кг).

Airpeak S1 управляется с помощью контроллера, но у Sony есть и специальное приложение для мобильных устройств, позволяющее контролировать камеру и подвес. Правда, пока только для iOS и iPad OS. Дроном можно управлять как в одиночку, так и вдвоём — тогда один оператор контролирует полёт, а второй — движение камеры. По данным Sony, границы радиуса действия контроллера пока тестируются.

Комплект включает две пары пропеллеров, контроллер, два аккумулятора и зарядное устройство. Sony рассчитывает начать поставки осенью. Предусмотрено специальное обслуживание в случае повреждений при столкновениях. Sony подчёркивает, что модель разработана и выпускается не в Китае, а именно в Японии.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Анонс Vertu iVertu 5G: самый мощный люксофон (с подвохом)Анонс Vertu iVertu 5G: самый мощный люксофон (с подвохом)08:53 10.06.2021

    После падения Vertu как британского независимого производителя люксовых смартфонов права на марку получил китайский офис компании, который начал использовать её для продаж премиальных версий смартфонов других смартфонов.

  • Razer представила геймерские беспроводные наушники-вкладыши Hammerhead True Wireless X с подсветкойRazer представила геймерские беспроводные наушники-вкладыши Hammerhead True Wireless X с подсветкой20:09 09.06.2021

    Компания Razer представила полностью беспроводные наушники Hammerhead True Wireless X. Новинка предназначена для геймеров, и выделяется среди других подобных устройств сенсорным управлением и фирменной зелёной светодиодной подсветкой.

  • Honor 50 и Honor 50 Pro на пресс-фото: в чем разница?Honor 50 и Honor 50 Pro на пресс-фото: в чем разница?19:37 09.06.2021

    Honor 50 покажут уже очень скоро, но уже сейчас можно получить ответы на некоторые важные вопросы. Так, в Сети опубликованы пресс-фото Honor 50 и Honor 50 Pro, которые позволяют не только оценить их финальный дизайн, но и получить ответ на вопрос, а в чем разница.


купить телефон в Одесі, Україна