Sony представила телевизоры Bravia XR 2022 с улучшенным качеством изображения и звука

11:06, 05.01.2022

Корпорация Sony в ходе выставки CES 2022 анонсировала смарт-телевизоры Bravia XR 2022, включая модели Master Series Z9K 8K и X95K 4K на базе технологии Mini LED, модели серии Master Series A95K, OLED-телевизоры Master Series A90K и A80K, а также серию X90K с LED-подсветкой.

Устройства нового семейства оснащены чипом Cognitive Processor XR. Он, как заявляет разработчик, поднимает качество изображения и звука на новый уровень. Процессор в телевизорах позволяет воспроизводить контент с учётом человеческого зрения и слуха, обеспечивая высочайшую реалистичность изображения.

Вместе с тем технология XR Backlight Master Drive использует фирменный алгоритм локального затемнения для точного и независимого управления тысячами мини-светодиодов. Это обеспечивает высокую яркость и широкий динамический диапазон изображения с глубокими чёрными цветами и естественными полутонами.

За высокоточное пространственное позиционирование звука отвечают средства Acoustic Surface Audio+/Acoustic Multi-Audio. Функция Acoustic Center Sync оптимизирует вывод звука с телевизора для звуковой панели для улучшения его качества. Система 360 Spatial Sound Personalizer в сочетании с телевизорами Bravia XR обеспечивает идеально оптимизированное пространственное звучание для колонок с шейным ободом, таких как Sony SRS-NS7.

Sony также представила новую камеру Bravia Cam, которая автоматически распознаёт местоположение пользователей и соответствующим образом оптимизирует изображение и звук. Она поддерживает управление жестами, может быть использована для видеочата и предлагает множество других возможностей.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна