Sony продаст 5 % акций Olympus самой компании за $760 млн

13:12, 30.08.2019

Стало известно о намерении Sony Corporation продать имеющиеся 5 % акций Olympus Corporation, занимающейся производством эндоскопов, фототехники и оптики, самой компании за $762,88 млн. Представители Sony говорят о том, что продажа акций не была вызвана повышенным спросом каких-либо конкретных инвесторов. Оставшиеся в распоряжении Sony 69,9 млн акций будут проданы Olympus по цене, зафиксированной на закрытии сегодняшних торгов (примерно $10,95 за одну ценную бумагу).

Напомним, Sony купила 11,5 % акций Olympus в 2012 году, но через несколько лет половина ценных бумаг была продана банку JPMorgan, поскольку японская компания нуждалась в средствах для финансирования собственной реструктуризации.  

Также известно, что компании Sony и Olympus продолжат совместную деятельность в рамках предприятия по производству медицинского оборудования, которое было организовано в 2013 году. За время совместной деятельности в данном направлении было налажено тесное сотрудничество, которое будет продолжено в будущем.  

Некоторое время назад инвестиционный фонд Third Point выступил с заявлением, в котором говорилось о том, что Sony необходимо избавиться от непрофильных активов вроде долей в Sony Financial и Spotify. За счёт этого японская компания сможет позиционировать себя в роли ведущей мировой корпорации в развлекательной индустрии.

«Скидка Sony на оценку акций обусловлена, прежде всего, сложностью портфеля, которая продолжит оставаться проблемой до тех пор, пока не будет решена окончательно», — говорится в одном из пунктов письма, которое было разослано инвесторам в июне. Стоит отметить, что с апреля 2019 года акции Sony выросли на 23 %. 

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Lenovo начала новый финансовый год удвоением доходаLenovo начала новый финансовый год удвоением дохода18:24 16.08.2019

    Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) объявила, что ее доход в первом квартале достиг $12,5 млрд, показав рост в течение последних восьми кварталов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, доход до уплаты налогов вырос более чем вдвое и составил $240 млн, увеличившись на $127 млн.

  • Прибыль NVIDIA за год рухнула в два разаПрибыль NVIDIA за год рухнула в два раза13:26 16.08.2019

    Nvidia 28 июля завершила свой второй финансовый квартал 2020 года. Вчера компания опубликовала соответствующий отчет и как оказалось, дела у производителя видеокарт идут не самым лучшим образом.

  • Индийский завод Foxconn выпускает только 1 млн iPhone в годИндийский завод Foxconn выпускает только 1 млн iPhone в год22:50 12.08.2019

    Производство iPhone в Индии на заводе Foxconn было официально запущено в августе. Теперь же стало известно о том, что из-за проблем Apple с экспортом из Индии производственная линия завода Foxconn будет обслуживать только местный рынок.


купить телефон в Одесі, Україна