Sony раскрыла подробности PS5: AMD Ryzen Zen 2, AMD Navi, сверхбыстрый SSD и обратная совместимость

20:17, 16.04.2019

Вокруг технических характеристик PlayStation 5 в последнее время ходило множество слухов. Сегодня им наступил конец, потому что Sony сама рассказала о своей консоли следующего поколения.

Портал Wired пообщался с ведущим архитектором PlayStation 4 Марком Серни (Mark Cerny) — он вернулся к этой роли для новой консоли. По его словам, процессор PlayStation 5 основан на третьем поколении Ryzen от AMD и содержит восемь ядер новой микроархитектуры Zen 2 (7 нм). Тем временем графический процессор будет впервые на консолях поддерживать технологию трассировки лучей и разрешение 8K в играх — он основан на AMD Navi. Архитектура будет схожа с PlayStation 4, поэтому обратная совместимость входит в планы Sony. Также Серни намекнул, что некоторые из предстоящих игр выйдут сразу в версиях для текущего и следующего поколений.

В подробности PlayStation VR Марк не стал особо вдаваться. Сказал лишь, что виртуальная реальность очень важна для Sony и текущая гарнитура будет совместима с новой консолью.

Ведущий архитектор узнал у разработчиков о том, что они хотели бы от новой консоли, ещё в конце 2015 года. Самый частый ответ: более быстрые загрузки. При быстром перемещении в Marvel’s Spider-Man длительность загрузки на PlayStation 4 Pro составляет около 15 секунд. С новой консолью, как заявил Серни, это же время было сокращено до 0,8 с. Достичь этого позволяет очень быстрый SSD.

Кроме того, PlayStation 5 будет по-прежнему поддерживать диски.

Серни утверждает, что PlayStation 5 (если она, конечно, не будет называться как-то иначе) не выйдет в 2019 году. 2020-й — более вероятная дата запуска. Стоимость консоли пока не раскрывается.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Нотр-Дам будут восстанавливать по модели в игре Assassin's CreedНотр-Дам будут восстанавливать по модели в игре Assassin's Creed17:04 16.04.2019

    Сгоревший вчера Собор Парижской Богоматери будут восстанавливать с использованием многочисленных фото и видео, чтобы максимально приблизить его к изначальному виду.

  • Apple тратит сотни миллионов долларов на игры для службы ArcadeApple тратит сотни миллионов долларов на игры для службы Arcade09:42 15.04.2019

    В конце марта Apple представила подписочную игровую службу Arcade. Идея роднит сервис с Xbox Game Pass от Microsoft: за фиксированную ежемесячную плату подписчики (владельцы устройств Apple) получают неограниченный доступ к высококлассным по мобильным меркам играм, работающим как под iOS и Apple TV, так и под macOS.

  • PUBG Mobile ограничивает игровые сессии 6 часамиPUBG Mobile ограничивает игровые сессии 6 часами12:52 26.03.2019

    Команда популярной игры PUBG (PlayerUnknown’s Battlegrounds) начала тестировать ограничения по времени игры в мобильной версии. В Индии геймеры начали получать напоминания после 6 часов игры с просьбой вернуться к игре только утром следующего дня.


купить телефон в Одесі, Україна