Сотрудники Apple Store способны продавать по 18 iPad в минуту

09:52, 21.03.2012

Объявляя об очередном старте продаж, Apple берёт на себя обязательство сделать всё от неё зависящее, чтобы желающие получили свои устройства как можно скорее. Обывателю сложно даже вообразить, сколько проблем встаёт перед фирмой. Произвести достаточное количество девайсов — это только первый шаг. Добавьте сюда логистику, размещение на складах, доставку предзаказов, и, наконец, продажи в рознице. Apple Store получает сотни коробок — в данном случае с планшетниками — и намеревается продать их все за один день. А ведь ещё нужно сохранять атмосферу позитива (при том, что клиенты отстояли ночь в очереди), вежливо со всеми общаться и не забрасывать другие категории продуктов. Это серьёзный вызов для сотрудников магазина — но тем приятнее смотреть на впечатляющие результаты этой работы.

The Verge приводит хоть и не подтверждённые официально, но достойные внимания цифры по продажам нового iPad на Пятой авеню. Сотрудники магазина, над которым возвышается стеклянный куб, с восьми утра до восьми вечера в пятницу продали 13 000 планшетников. Другими словами, в среднем за минуту Apple Store продавал 18 устройств, и так — в течение 12 часов подряд. При стандартной дневной выручке от 700 тысяч до одного миллиона долларов 16 марта Apple Store принёс порядка 11,5 миллионов.

За уикенд Apple продала 3 миллиона новых iPad. Если предположить, что в первый день ушёл миллион, то окажется, что магазин на Пятой авеню в одиночку покрыл более одного процента из этого миллиона. Интересно, а сотрудникам выплатили премии?

Автор: Леонид Клюев

Джерело: iphones.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple продала 3 миллиона новых iPadApple продала 3 миллиона новых iPad10:51 20.03.2012

    Сегодня компания Apple сообщила, что с момента начала продаж, 16 марта 2012 года, ею было продано три миллиона новых iPad. Новый iPad уже предлагается в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Швейцарии, Великобритании и на Американских Виргинских Островах.

  • В 2012 году Китай станет крупнейшим рынком смартфоновВ 2012 году Китай станет крупнейшим рынком смартфонов15:31 19.03.2012

  • IDC: планшеты на Android обгонят iPad в 2015 годуIDC: планшеты на Android обгонят iPad в 2015 году16:04 15.03.2012

    Несмотря на продолжающийся рост популярности планшетов под управлением Android и увеличение их веса на рынке, компания Apple вкупе с iPad сохранит доминирующие позиции в данном сегменте, по меньше мере, еще пару лет.


купить телефон в Одесі, Україна