Советы по выбору кухонной вытяжки

14:26, 09.05.2016

Пользу и важность вытяжки для кухни сложно переоценить.

Эта бытовая техника является такой же необходимой в процессе приготовления пищи, как и печка.

Она способствует созданию на кухне благоприятной и комфортной атмосферы, так как выводит с ее территории неприятные запахи, продукты горения, копоть и мелкие жировые частицы.

Поэтому при оснащении кухни особое внимание следует уделять не только приобретению печки и холодильника, а также серьезно подойти к выбору кухонной вытяжки.

Что учитывать при выборе вытяжки на кухню

Выбирая вытяжку для кухни, следует обращать внимание на разные моменты и нюансы. Многое зависит от размера помещения, его интерьера и дизайна, а также интенсивности и количества готовки.

Самые основные параметры и данные вытяжек, которые следует учитывать перед выбором и покупкой такие:

  • Габаритные размеры. Важно, чтобыширина была такой же или немного больше ширины печки, если это позволяет мебель. Когда габариты меньше рабочей поверхности печки, загрязненный воздух будет хуже улавливаться.
  • Рабочий режим. Существует вытяжной режим, когда воздух, насыщенный гарью, жиром и парами, вытягивается с помещения через вентиляционную систему дома. Еще есть режим фильтрации, когда влажный и загрязненный воздух проходит через специальные фильтрующие элементы, очищается и возвращается обратно.
  • Фильтра. Есть грубой очистки, улавливающие частички жира, представляющие собой сетки металлические многоразового использования. Их следует мыть по мере загрязнения. Ставятся еще дополнительные синтетические одноразовые сетки, которые заменяют по мере загрязнения. Также имеются фильтра угольные, обеспечивающие тонкую очистку. Они функционируют в режиме циркуляции воздуха, и заменяются, когда вырабатывают свой ресурс.
  • Способ управления. Кухонные вытяжки оснащают управлением сенсорным, кнопочным или слайдерным. Какой вариант лучше выбрать, зависит только от финансовых возможностей и предпочтений покупателя.
  • Дополнительный функционал. Это электронный таймер, который обеспечивает отключение через заданное время, а также приборы освещения рабочей зоны. Предусматривается также интервальное включение, которое гарантирует работу на минимальной мощност и непродолжительное время. Имеется еще такая функция, как остаточный ход вентилятора, что обеспечивает непродолжительную его работу после выключения.

Преимущества встраиваемых вытяжек

Широкой популярностью сегодня пользуются встраиваемые кухонные вытяжки. Их конструкция максимально компактна и малогабаритная, что позволяет размещать их максимально удобно и незаметно.

Такие модели весьма просто монтируются в кухонный навесной шкафчик, который расположен непосредственно над рабочей варочной поверхностью. При этом в  шкафчике остается достаточно свободного места для мелких кухонных вещичек.

Встраиваемые модели характеризуются такими очевидными преимуществами:

  • Прекрасное вписывание в любой интерьер и дизайн
  • Компактные и небольшие габаритные размеры
  • Простота организации рабочего пространства
  • Достаточно высокая мощность, которую обеспечивают специальные, мощные и компактные, насосы и электромоторы
  • Рационально использование ограниченного пространства на кухне.

Выше изложенная информация предоставлена продавцами-консультантами интернет-магазина бытовой техники «Дом и Техника».

Профессиональные специалисты в отрасли бытовой техники при необходимости ответят заинтересованным клиентам на все вопросы, предоставят нужную информацию и помогут с правильным выбором кухонной техники, очищающей воздух.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Приложение на Android: Viber 2016. Что нового?Приложение на Android: Viber 2016. Что нового?09:58 07.05.2016

    Устанавливая любое приложение на свой смартфон не стоит думать, что оно останется таким, каким вы увидели его впервые. Если программа популярна, то разработчик сделает все, чтобы она осталась в вашем устройстве на как можно больший срок. При этом он еще и попытается заработать на вас.

  • Социальные сети – плацдарм для маркетингаСоциальные сети – плацдарм для маркетинга19:19 05.05.2016

    Социальные сети прочно вошли в жизнь нашего общества, и большая часть населения не редко находится онлайн, будь то дома, на работе или в дороге.

  • Vernee Apollo Lite — первый в мире смартфон на базе Helio X20 SoC c 16Мп сенсором Samsung S5K3P3Vernee Apollo Lite — первый в мире смартфон на базе Helio X20 SoC c 16Мп сенсором Samsung S5K3P315:53 04.05.2016

    Новоиспеченный китайский бренд Vernee заявил о том, что запланированный к релизу на июнь смартфон Apollo Lite станет первым в мире смартфоном на базе флагманского чипсета MediaTek Helio X20, который получит 16Мп CMOS-датчик изображения Samsung S5K3P3 с пикселями размером 1,0 микрон (мк).


купить телефон в Одесі, Україна