Советы по выбору аккумуляторов для ноутбуков Lenovo

00:23, 08.08.2023

Каким образом приобрести и выбрать новый аккумулятор для ноутов фирмы Lenovo, если он сломался? Если нет желания обращаться в сервисные центры, тогда придется самостоятельно разобраться, какая именно батарея подойдет на замену. Рано или поздно менять акб приходится всем владельцам ноутбуков, потому что они рассчитаны на некоторое число циклов применения. Затем они уже не сохраняют заряд и пользователь ноутбука оказывается привязанным к розетке. А это крайне неудобно и даже раздражает.

Поэтому, как только стало ясно, что старая батарея уже не держит, придется купить новый аккумулятор для ноутбука Lenovo. Совсем не обязательно быть специалистом по ремонту компьютерной техники, чтобы самостоятельно заменить сменную деталь. И в сервисный центр нести ноут не придется. Главное - узнать точные параметры своей батареи и заказать такую же.

Совместимые и оригинальные батареи

Естественно, оригинальная батарея - это лучшее решение. Однако в случае, когда вы собираетесь приобрести оригинальные запчасти, то зачастую сталкиваетесь с некоторыми сложностями.

Недостатки оригинальных аккумуляторов:

  • стоимость - родные аккумуляторы стоят дороже, чем неоригинальные запчасти, поэтому приходится переплачивать за бренд;
  • трудно отыскать замену устаревших моделей, так как ежегодно компании выпускают новинки;
  • велик риск покупки подделок, которые могут отрицательно сказаться на работе всей техники.

Что же делать? Идеальное решение - покупка совместимых комплектующих. Они не такие дорогие и переплачивать за имидж не придется. А качество у них обычно ничуть не хуже, чем у оригинальных запчастей. Найти аккумулятор с нужными характеристиками очень просто. А емкость можно выбрать даже большую, чем была до этого.

Что по поводу физических параметров?

Во-первых, у нового аккумулятора должна быть точно такая же форма, как и у старого. Это очень важный момент, тем более для совместимых деталей. Во-вторых, расположение разъемов также должно совпадать. Для проверки этого достаточно вынуть старую батарею из ноутбука, осмотреть ее и поменять размеры.

Существует несколько разновидностей элементов питания: литий-ионная, никель-металлогидридная, литий-полимерная и никель-кадмиевая. Чаще всего отдают предпочтение литиевым аккумуляторам или литий-ионным из-за множества их преимуществ. Даже если хранить их разряженными, то на качество работы это не повлияет. Да и циклы зарядки можно выполнять при разном уровне наполнения батареи.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Быстрая доставка продуктов в КиевеБыстрая доставка продуктов в Киеве23:52 07.08.2023

    В современной жизни люди всегда куда-то торопятся, и поход за продуктами — такой же местами хаотичный процесс, который требует вложения своего времени и сил.

  • Диспенсери для паперових рушників: як і який вибрати?!Диспенсери для паперових рушників: як і який вибрати?!23:24 07.08.2023

    Як у громадських місцях, так і на домашніх кухнях та санвузлах - завжди є потреба вимити та витерти руки, очистити їх від забруднення або осушити. Ефективним і практичним вирішенням таких питань є диспенсер для рушників.

  • Відеоогляд Lenovo Legion 5 Pro 16ITH6H Stingray - ігровий ноутбук з екраном 165 Гц і RTX 3060Відеоогляд Lenovo Legion 5 Pro 16ITH6H Stingray - ігровий ноутбук з екраном 165 Гц і RTX 306016:14 04.08.2023

    У ноутбуці Lenovo Legion 5 Pro зібрали не найпродуктивніше залізо, але з актуальними іграми він справляється чудово! Дисплей майже ідеальний, процесор та відеокарта – ще акутальні для 2023 року та підходять для сучасних ігор. По складання також без зауважень! Подробиці та враження від новинки дивіться у відео!


купить телефон в Одесі, Україна