Совместный смартфон Motorola и Lenovo выйдет осенью

11:02, 23.04.2014

Генеральный директор мобильного подразделения Lenovo Чжан Хуэй сообщил СМИ о том, что первый совместный смартфон китайской компании с Motorola будет представлен в октябре или ноябре.

Напомним, Google продала Motorola компании Lenovo в январе этого года, но сделка между ними еще не завершена и вряд ли это произойдет в ближайшее время, так как для этого необходимы согласия американских и китайских властей. Но судя с заявления Чжан Хуэя, Google решила позволить еще до ее завершения начать Motorola и Lenovo совместную работу над новым девайсом.

Стоит заметить, что после продажи Google сохранила за собой право на большую часть патентов Motorola, в том числе и на Project Ara. Для Lenovo же популярный в мире бренд призван в первую очередь помочь ей быстрее ассимилироваться на рынке США.

Помимо общего девайса каждая из компаний готовит к анонсу и индивидуальные новинки. Так, Motorola, согласно последним слухам, в ближайшее время представит смартфоны Moto E, Moto X+1 и две новые версии бюджетного Moto G. В планах Lenovo анонсировать в июне смартфон с поддержкой высокоскоростных LTE-сетей, еще один гаджет производителя дебютирует в сентябре.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Очередной патент Samsung рассекретил дизайн Galaxy Note 4Очередной патент Samsung рассекретил дизайн Galaxy Note 410:20 23.04.2014

    Буквально вчера появился слух о том, что Samsung Galaxy Note 4 будет оснащен "трехсторонним" гибким YOUM-экраном, а уже сегодня он был подтвержден патентной заявкой южнокорейского производителя, демонстрирующей концепт умного телефона с закругленными краями.

  • Pantech представит 4-ядерный смартфон Vega с QHD-дисплеемPantech представит 4-ядерный смартфон Vega с QHD-дисплеем09:40 23.04.2014

    В базе данных популярного бенчмарка AnTuTu был замечен не представленный еще официально смартфон компании Vega с номером модели IM-A888S, который, вероятно, станет преемником анонсированного в августе фаблета Vega LTE-A с индексом IM-A880S.

  • Бюджетные Fly Era Nano 2, 3 и 4 с поддержкой dual-SIM представлены официальноБюджетные Fly Era Nano 2, 3 и 4 с поддержкой dual-SIM представлены официально17:30 22.04.2014

    Британский бренд Fly пополнил арсенал своих бюджетный Android-смартфонов сразу тремя новинками— моделями Fly Era Nano 2 (IQ239), 3 (IQ436) и 4 (IQ4490) с поддержкой двух SIM-карт в режиме ожидания.


купить телефон в Одесі, Україна