Современный смартфон без GPS и камер. Benco V80s — для тех, кто заботится о собственной безопасности

20:34, 13.01.2022

Или просто параноик

Компания Benco (её название расшифровывается как Beyond Connection, что можно перевести как «вне связи») представила смартфон Benco V80s. Устройство преподносится как абсолютно безопасное, ведь в нём нет GPS, чтобы можно было отследить местоположение владельца, и нет камер, чтобы можно было подглядывать за пользователем. При этом микрофоны в телефоне всё же есть, так что если не получится следить, то уж прослушивать пользователя точно смогут.

Benco V80s работает под управлением «последней ОС Android 11» (видимо, наполнение официального сайта создавали ещё до выпуска Android 12), в основе аппаратной платформы лежит однокристальная система Unisoc SC9863A начального уровня c восьмиядерным CPU частотой 1,6 ГГц. Для пущей защиты данных предусмотрен сканер отпечатков пальцев, причём размещён он на тыльной панели.

Смартфон получил экран диагональю 6,5 дюйма с разрешением 1600 х 720 пикселей, толстыми рамками и… каплевидным вырезом экрана. Вот так и получается, что вырез в экране есть, а камеры в нём нет.

В базовой версии — 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти, в топовой — 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти. Для расширения памяти имеется слот для карт microSD. Ёмкость аккумуляторной батареи — 5000 мА·ч. Смартфон поддерживает работу в сетях 2G, 3G и 4G, также есть встроенный адаптер Wi-Fi. Габариты и масса Benco V80s — 165,6 х 76,7 х 9,45 мм и 195 граммов. Стоимость «секретной» новинки пока не объявлена.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна