Список известных характеристик и возможностей Sony Xperia XZ1 - компактной версии флагмана 2017 года

22:36, 17.08.2017

Из-за того, что компания Sony не занимает лидирующих позиций на рынке смартфонов, она предлагает покупателям ограниченный модельный ряд. Для привлечения спроса они стараются создать такой продукт, который будет обладать яркой индивидуальностью и преимуществами, характерными только для него. По сравнению с конкурентами, смартфоны Sony обладают более доступной ценой, что является существенным конкурентным преимуществом.

По данным, которые находят всё больше подтверждений, японский производитель собирается предложить две новинки – это Sony Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact. Кодовыми названиями этих моделей являются G8341 для Xperia XZ1 и G8441 для Compact.


Размеры

Смартфоны небольших размеров пользуются завидной популярностью. Это обусловлено тем, что многим не нравятся громоздкие телефоны, больше напоминающие своими размерами планшет. При этом необходим своевременный, надёжный и мощный гаджет, но платить за продукцию Apple они не готовы.

Если слухи оправдаются и Sony Xperia XZ1 Compact действительно будет сделан на основе процессора Qualcomm Snapdragon 835, то он станет самым маленьким флагманским гаджетом этого года.

Ожидаемый размер модели Xperia XZ1 Compact - 4,6 дюймов. Его разрешение составит 1280 х 720 пикселей (HD Ready). Такое сочетание считается оптимальным, так как гаджет будет работать без зависаний, потребляя небольшое количество энергии. Что важно при достаточно скромной ёмкости батареи.

Когда выйдет, цена

Презентация обеих моделей должна состояться на выставке IFA в Берлине, которая пройдёт в первых числах сентября. Тогда же будет объявлено о дате поступления новинок в продажу.
Предположительная стоимость Xperia XZ1 составить 750 евро, а компактная версия будет продаваться несколько дешевле – за 650 евро. При этом аксессуары для этих трубок нужно будет докупать отдельно. Так, что выбирать чехол для Sony Xperia XZ1 можно будет самостоятельно в любом цвете и материале.

Базовые характеристики

По начинке модели будут очень похожи, но XZ1Compact будет слабее. Sony оснастит XZ1 и XZ1 Compact 8-ми ядерными процессорами Qualcomm Snapdragon 835.

Новые гаджеты от компании Sony будут обладать стандартными функциями в последних версиях. Среди них поддержка Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0.

Ожидаемые новинки будут выпущены в четырёх цветовых вариациях: серебро, чёрный, голубой, розовый.

Батарея и память

Мощность аккумуляторной батареи у них будет разной. Если у XZ1 она ожидается на уровне 3000 мАч, то у уменьшенной версии всего 2600 мАч. В обоих устройствах предусмотрена функция ускоренной зарядки Quick Charge 4.0.

По имеющейся информации, размер оперативной памяти Xperia XZ1 составит 4 Гб. На встроенной флеш-памяти будет находиться еще 64 Гб. В то время как технические параметры версии Compact будут скромнее. Если размер оперативной памяти составит аналогичные 4 Гб, то объем дополнительной постоянной памяти будет в два раза меньше - 32 Гб.


Камера

Sony оснастит Xperia XZ1 Compact фронтальной камерой с довольно слабыми, по сегодняшним меркам, характеристиками. Она будет выдавать всего 8 мегапикселей. Но японские производители славятся тем, что производят высококачественные сенсоры. Такое сочетание даёт возможность делать фотографии очень высокого уровня.

Фронтальная камера ХZ1 будет выдавать 12 мегапикселей, а основная 18 мегапикселей. Если верить слухам, обе камеры можно будет использовать для съёмки в режиме 4К. Возможно, будет установлен NFC модуль.

По данным портала Smartphone.ua, смартфоны должны работать на совершенно новой операционной системе – Android 8.0. Она еще находится на стадии тестирования и, возможно, появится одновременно с гаджетами

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Ivi: Bluboo S8 отлично сбалансирован, при его-то цене Подмигиваю
ответить21:09 18.08.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ZTE Max XL - смартфон на 6 дюймов при ценнике в районе $100ZTE Max XL - смартфон на 6 дюймов при ценнике в районе $10022:25 17.08.2017

    В прошлом году компания «ZTE» провела отлично и сумела создать не только сбалансированные новинки «Axon 7», но и «ZTE Max XL». Данная компания занимается разработкой и созданием китайских брендов и девайсов. Модель «ZTE Max XL» не исключение.

  • Huawei Mate 9 Pro - идеальный вариант фаблета стал доступнее на $100Huawei Mate 9 Pro - идеальный вариант фаблета стал доступнее на $10012:53 17.08.2017

    Смартфон премиального сегмента Huawei Mate 9 Pro был представлен на суд потребителей в ноябре 2016 года. С восьмиядерным скоростным инновационным процессором HiSilicon Kirin 960 под управлением ОС Android 7.0 с интерфейсом EMUI 5.1 и интеллектуальной системой перераспределения нагрузки.

  • Рассматриваем фаблет Lenovo Phab PB2 650M в качестве полноценной замены связки смартфон-планшетРассматриваем фаблет Lenovo Phab PB2 650M в качестве полноценной замены связки смартфон-планшет12:15 17.08.2017

    Lenovo уже давно переросла статус неизвестного китайского бренда и превратилась в полноценного игрока на большом рынке. Компания имеет большие объемы производства и несколько дочерних брендов, к которым не так давно присоединилась культовая компания MOTOROLA, известная нам по таким устройствам, как RAZR v3, e398 и другим имиджевым телефонам.