Сравниваем: наручные часы vs smart часы

02:25, 27.04.2017

Часы на руке у девушки или парня – это уже не просто аксессуар. Во-первых, с первого взгляда не так уже и просто отличить, на руке одеты смарт часы или классический кварцевый или механический наручный аналог. Во-вторых, функцию отображения времени никто не отменял, но добавил еще под сотню полезных функций, о которых Smartphone.ua также расскажет далее. Но в основном мы попробуем сравнить и найти отличия между wristwatch и smartwatch.

Чем они похожи?

  1. Их выпускают одни и те же компании. Производители классических наручных часов, причем не только из Китая, но и из Швейцарии, в 2017 году представили  своих первенцев. Это, например, Montblanc, TAG Heuer и другие. Эти данные нам предоставил интернет-магазин https://swiss-watch.com.ua/, где можно ознакомиться и приобрести для себя часы не только указанных нами брендов. Ведь в линейке Movado, Michael Kors и Fossil уже есть свои умные нательные устройства.

    При этом нужно отметить, что есть компании-старожилы, которые не обращают внимания на новые технологии (Rolex, Hublot…), а также те, кому нет никакого интереса к обычным часам, но они имеют большой опыт производства smart гаджетов: Garmin, No.1, Lemfo, Samsung, Huawei.
  2. Их трудно отличить внешне. Потому что и те и те имеют в своей комплектации ремешок из кожи, металла или силикона, а также практически всегда металлический корпус. Хотя у смарт часов он иногда бывает и пластиковый.
  3. Механизм дорогих часов обычно механический, а в моделях более доступного сегмента используется «кварцевый двигатель», который питает батарейка. Это можно проследить на примере ассортимента уже упоминаемого нами магазина  Свисс Вотч. Такой элемент поддержки работоспособности характерен и для смарт часов, особенно тех, которые получили ограниченный функционал в виде подсчета шагов и индикации о полученных звонках и уведомлениях. Если же аксессуар имеет полностью цветной дисплей на основе жидких кристаллов, то знайте – внутри стоит полноценный перезаряжаемый аккумулятор. При активном считывании информации с экрана подзаряжаться нужно будет каждый день. В то время как замена батарейки в наручных часах требуется не чаще чем раз в 2-3 года. Все зависит от качества элемента питания, который был установлен вами лично или в мастерской.


Основные различия!

Самая большая разница между рассматриваемыми устройствами – наличие дополнительных функций. Если у классических наручных часов это может быть только отображение даты, дня недели, месяца, встроенного секундомера, хронографа или будильника. То у smart часов список возможностей намного больше:

  • шагомер и датчик измерения пульса
  • телефон и хранилище памяти
  • возможность установки приложений, как на смартфоне
  • музыкальный и видео плеер и др.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Кирилл: Разумеется у смарт часов функций в миллион раз больше. Основное их удобство в удобном интерфейсе и они работают проще: батарейка она и в Африке батарейка. Механические наручные часы время от времени надо подзаводить. Смарт-часы такими моментами не обладают да и вообще их легко купить оригинальные и не за очень дорого. Но все же лично я предпочитаю обычные часы. Я на Свисс Вотч купил себе часы Омега, и пусть это реплика, но с такой классикой все же мой образ выглядит солиднее. Смартфон наушники планшет еще и смарт часы - давно перестало быть модно обвешанным с головы до ног цифровой фигней. Но это чисто мое мнение.
ответить20:50 21.06.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Возможности и стоимость современных камер видеонаблюденияSMARTtech: Возможности и стоимость современных камер видеонаблюдения18:08 26.04.2017

    Остаться незамеченным в большом городе становиться большой проблемой. На каждом углу установлены камеры видеонаблюдения. Сейчас стоимость таких устройств значительно снизилась и каждый желающий может установить их у себя в доме, подъезде или на территории частного дома.

  • Недорогой ремонт телефонов в КиевеНедорогой ремонт телефонов в Киеве17:35 26.04.2017

    На сегодняшний день телефон – очень важная для нас, и незаменимая вещь, которая имеется у каждого человека. Современные мобильные устройства просто удивляют разнообразием всех своих функций. Несмотря на то, дорогой телефон либо дешевый, он имеет слабые места, которые подвергаются опасности.

  • Xiaomi Mi Mix 2 вместо разговорного динамика получит технологию AAC actuatorXiaomi Mi Mix 2 вместо разговорного динамика получит технологию AAC actuator17:26 26.04.2017

    Согласно свежим слухам в прессе, китайская компания Xiaomi будет использовать в своем новом безрамочном флагмане Mi Mix 2 новое решение для передачи голоса собеседника производства компании AAC Technologies, известное как технология AAC actuator.


купить телефон в Одесі, Україна