SSD стремительно дешевеют

00:21, 08.02.2022

В прошлом году цены на накопители взлетели из-за криптовалюты Chia, добывать которую предполагалось именно при помощи HDD и SSD. Однако с падением общего рынка снизился и курс Chia, причём не просто снизился, а рухнул: с 1600 долларов на пике до нынешних 80 долларов. Вместе с этим пошла вниз стоимость SSD и HDD. Свежий пример из Китая показывает, насколько доступнее сейчас стали твердотельные накопители.

На площадке JD.com можно приобрести SSD местного бренда Soyo объёмом 120 ГБ всего лишь за 14 долларов. Есть вариант объёмом 240 ГБ, его стоимость — 24 доллара.

Накопители выполнены в традиционном форм-факторе и предназначены для подключения к порту SATA. В них нет кеш-памяти DRAM, а используемая флеш-память — TLC. Скорости последовательного чтения и записи младшей модели — 520 и 420 МБ/с (ресурс — 70 TBW), старшей — 520 и 450 МБ/с (ресурс — 150 TBW). То есть это модели среднего уровня (или даже чуть ниже), но при этом и стоимость их совсем невелика.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Бесшумные AirTags без динамиков продаются на eBay: чем опасно?Бесшумные AirTags без динамиков продаются на eBay: чем опасно?13:09 07.02.2022

    История со шпионажем посредством подброса меток Apple AirTags, позволяющим выследить человека или автомобиль, получила неожиданное продолжение. В каталогах интернет-магазинов Etsy и eBay появились лоты с модифицированными "бесшумными AirTags", в которых отключен динамик.

  • Видеообзор Cougar Bunker RGB: удобный держатель кабеля с подсветкой и USB-хабомВидеообзор Cougar Bunker RGB: удобный держатель кабеля с подсветкой и USB-хабом18:14 05.02.2022

    Красиво, удобно и полезно! Для игр и работы! Cougar Bunker RGB - держатель кабеля мышки и USB-хаб в одном корпусе. Корпус хорошо крепится к столу, получил RGB подсветку и 14 разных режимов свечения. Больше подробностей о новинке - смотрите в видео обзоре! Приятного просмотра!

  • SMARTlife: Чехлы для смартфонов Samsung - виды, материалы, выборSMARTlife: Чехлы для смартфонов Samsung - виды, материалы, выбор01:49 05.02.2022

    Помимо защитной функции чехлы обеспечивают удобство использования и помогают обладателя смартфона выразить свою индивидуальность. Большинство людей не всегда замечает, какое устройство находится внутри, зато внешнее оформление всегда бросается в глаза.


купить телефон в Одесі, Україна