Стали известны технические характеристики первого Chromebook от HP

11:45, 29.01.2013

Компания HP готовит к выпуску свой первый Chromebook. И если верить информации, представленной на сайте производителя, то Pavilion Chromebook будет оснащен процессор Intel Celeron 847 с тактовой частотой 1,1 ГГц, интегрированным графическим процессором Intel HD Graphics, 2 ГБ оперативной памяти DDR3 SDRAM, с возможностью расширения до 4ГБ и 16 ГБ твердотельным накопителем. Кроме этого, в наличии 14-дюймовый HD BrightView дисплей с разрешением 1366х768 пикселей. Размер экрана Pavilion Chromebook немного удивляет, поскольку аналогичные модели от компаний Lenovo, Samsung и Acer оснащены 11,6-дюймовыми дисплеями при том же разрешении.

Устройство имеет три порта USB 2.0, порт HDMI и слот для карт памяти. Работать новинка будет под управлением операционной системы от Google. Помимо размера экрана, больше нет каких-либо значительных отличий девайса от имеющихся уже на рынке хромобуков от других производителей. Новинка имеет процессор аналогичный тому, который используется в ноутбуке от Acer и такой же объем оперативной памяти как у модели от Samsung. Новое устройство от HP обеспечивает достаточно короткое время автономной работы — всего 4 часа и 15 минут. А это значительно меньше, нежели у конкурентов, например, Chromebook от Samsung гарантирует 7 часов.

Пока нет никакой информации о стоимости и дате выхода Pavilion Chromebook. Еще неизвестно, как покажет устройство себя в деле, ясно лишь одно — выход Pavilion Chromebook от HP станет очередным ударом компании Google по Microsoft.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна