Стало известно, почему не все планшеты и нетбуки смогут получить «восьмерку»

12:54, 25.10.2012

Как помним, Microsoft уже не раз говорила о возможности обновиться текущим пользователям устройств с Windows 7 до версии операционной системы Windows 8.

Тем не менее, на практике сделать это смогут далеко не все. Многие нетбуки и планшеты «принять» такое обновление по причине отсутствия необходимых драйверов для корректной работы системы.

Кроме того, другая немаловажная преграда – архитектура Intel, в которой попросту отсутствует поддержка соответствующих драйверов.

Кстати, из-за последнего «восьмерку» не сможет получить знаменитый Asus Eee PC 1225C, поскольку чип Cedar Trail банально не поддерживает необходимый пакет. Не получит обновление и планшет Fujitsu Q552. Причина аналогична, что и в случае с предыдущей моделью.

Подобная проблема, впрочем, коснется не только этих устройств, но и большого количества других моделей. Так что, если хотите «восьмерку», начинайте копить на новое устройство.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple будет менять iPad 3 на новый iPad 4 бесплатноApple будет менять iPad 3 на новый iPad 4 бесплатно09:55 25.10.2012

    С интересным заявлением буквально вчера выступили представители компании Apple. Оказывается, те пользователи, которые в течение последних 30 дней приобрели планшет iPad 3, могут совершенно бесплатно заменить их на новый iPad 4 Gen. Правда, сделать это можно отнюдь не везде, а только в официальных магазинах компании.

  • Nextbook анонсировала Android 4.0-планшет за $280Nextbook анонсировала Android 4.0-планшет за $28016:21 24.10.2012

    Малоизвестная у нас компания Nextbook объявила о начале продаж своего планшета Nextbook Premium 10SE. Среди особенностей новинки - одно из последних поколений операционной системы, гигагерцовый процессор, гигабайт оперативной, а также 8 ГБ встроенной пользовательской памяти плюс 9,7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024х768 точек.

  • В Google Play Store больше нет Nexus 7 8 ГБВ Google Play Store больше нет Nexus 7 8 ГБ15:45 24.10.2012

    Сегодня стало известно о том, что из магазина Google Play Store исчез лот с 8 ГБ версией планшета Nexus 7. Предполагается, что компания Google продала имеющиеся запасы этого устройства, и, судя по всему, больше не намерена возобновлять поставки этой версии аппарата.


купить телефон в Одесі, Україна